Render.ru

Что бы это значило..?

#1
Читая Скота Келби "Справочник по обработке цифровых фотографий в photoshop" наткнулся на рекомендацию: для выделения самых светлых участков изображения нажмите Crl+Alt+~.
Результат меня порядком удивил. Я думал что будет выделена некоторая область, которой на композитном изображении будут соответствовать света, а вместо этого получил (при копировании полученного выделения на новый слой, что то полупрозрачное и оччень удобное - особенно когда проигрался с режимами наложения). То есть получил очень удобную штуку которая правда, непонятно как работает. Отсюда вопрос:

Скажите, что вообще делает эта команда, или хотя бы раздел в Библии пользователя или дрругой подробной книги где можно почитать подробно о этой функции. К слову это сочетание работает не только с тильдой, но и с цифрами 1, 2 и 3 - может это выделение светов по каналам?...

Заранее прошу прощения, если вопросом "открыл Америку" Просто раньше я с таким не сталкивался.
 
#2
Правильно, Crl+Alt+~ это тоже, что и при загрузке выделения по всему изображению (удерживая CTRL кликнуть на канале RGB), а с цифрами - это загрузка по отдельным каналам, 1 - red, 2- green, 3- blue, 4 и больше - те альфа-каналы, которые (если) были сохранены по ходу работы.
 
#3
> Скажите, что вообще делает эта команда, или хотя бы раздел в
> Библии пользователя или дрругой подробной книги где можно
> почитать подробно о этой функции. К слову это сочетание
> работает не только с тильдой, но и с цифрами 1, 2 и 3 - может
> это выделение светов по каналам?...
>

КУПИ книгу К.Айсман там где то в первой половине книге
упоминается об этой команде вместе с режимом Overlay.
 
#4
> Скажите, что вообще делает эта команда, или хотя бы раздел в
> Библии пользователя или дрругой подробной книги где можно
> почитать подробно о этой функции. К слову это сочетание
> работает не только с тильдой, но и с цифрами 1, 2 и 3 - может
> это выделение светов по каналам?...
>

КУПИ книгу К.Айсман там где то в первой половине книге
упоминается об этой команде вместе с режимом Overlay.
 
Сверху