Render.ru

Что брать? AMD или AMD....

#1
Посоветовали взять AMD Athlon XP 3000+ с ядром Barton. Честно говоря немного дороговато, как на счёт XP 2800 юзает ктонибудь?
 
#2
Да хоть 2500+ бери, особой разницы не почуствуешь.
Не тот вопрос, чтобы над ним голову ломать..
 
Рейтинг
66
#3
Лучше Pentium 4 c шиной 800mhz, RAM 1Gb >>или лучше 2Gb, video- nvidia FX 5600 256Mb, HDD 80Gb >>, матушку чем дороже, тем лучше- но лучше ASUS с распараллелеными каналами памяти- P4P800 или новее.
 
Рейтинг
66
#5
Оперативки никогда много не бывает, особенно по-началу, когда новичёк и не умеешь оптимизировать сцену :)
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#7
Фигня все это, заморачиваться не стоит с железом, за П4 стока денег можно отвалить, и не факт что это почувствуется при моделировании или текстурировании, только, разве что, при рендере, но там скорее всего время рендеринга сократится на 30-50% - это может и будет ощутимо, но стоит ли за это переплачивать лишние 300 баксов.
 
Рейтинг
66
#8
<время рендеринга сократится на 30-50%> О чём и речь идёт- не 6ч а 3 не 12 а 6, это весьма ощутимая разница :) Переплачивать стоит, к томуже AMD очень нестабильны, и Via- чипсет в мамках для них весьма отстойная штука.
Так что Катенька, берите Пентиум 4 3Ghz>> и не морочьте себе голову, окупится.
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#9
это ты изобразил разницу в 100% а я говорил о 50-ти% в лучшем случае.
че ты будешь брать P4 3,4 Ghz или P4 3GHz разница между которыми баксов 200. и думаешь первый будет в 2 раза быстрей рендерить, чем второй?
 
#12
странно .... у меня "нестабильные " АМД работают с 600-х ... и постоянно мне говорят об их нестабильности :))) ... а обычно "нестабильность" заключается в неграмотной сборке и совместимости компонентов .... которая у пней ещё дурнее :))) ......

Перед сборкой машины (если конечно не покупаете Dell или HP) не поленитесь - сходите на сайт производителя, почитайте о совместимости, посмотрите, что рекомендуется для установки ....
 
#13
AlexA - держи краба! Все разговоры о "нестабильности" АМД, всего лишь по причине рук, растущих из неправильного места.
А чипсет VIA - один из самых отработанных наборов, в особенности южный мост VIA8237.

Sahafa, слышал звон, да не знаю, где он?
 

Mr. Yago

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
У меня Barton2500, работает на 3200 никакой «нестабильности» уже пол года. До этого 2 года стоял АМД1100 с таким же результатом. А на оставшиеся деньги купи себе лучше книжек ;-)
 

McST

Знаток
Рейтинг
28
#16
т.е. хочешь сказать, что производительность АМД1100 была такой же как у Barton2500?
 

Mr. Yago

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Хорошо бы конечно, но я подразумевал не производительность, а «стабильность» и АМД1100 и АМД2500
 
#18
Берите, Катя, Barton2500+
Но тут ещё важна конфигурация, чтоб из этого 2500+ выжать всё по полной.
Очаруйте своей улыбкой знакомого оверлокера и он сделает из него 3200+.
Сэкономите енотов 200.
 
#20
ага .... и будет он тогда точно падать на каждый клик мышки ... нет уж, пущай работает в тех режимах, на которые его производитель проектировал.
 
Сверху