Render.ru

Chromakey\Зеленый экран - вопросы по теме

Eldar11

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здарвствуйте! У меня есть вопрос: - как и в какой программе можно выделять красные крестики на зеленом фоне??? Спасибо.
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Немного не понял вопрос, что тебе нужно сделать?Нужно сделать трекинг (отслеживание) этих красных крестиков?

http://www.videocopilot.net/basic/tutorials/05.Motiontracking/ - вот например этот урок,ето называеться 2д трекинг, - то есть только в двух плоскостях.
 

Eldar11

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да, мне нужно отслеживание. Это отличный урок, но я не могу его применить к Хромакею... Уже пробовал по-разному...
 

Eldar11

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Я взял видео с зеленым фоном и крестиками сзади. Камера плавно двигается, а когда подставляю фон - то получается, что фон стоит а люди двигаются - некрасиво поулчается... И Мне нужно эти крестики как-то отметить, тоесть привязать к фону, чтобы фон двигался вместе с камерой... Вот так-то...

Видео я скачал, так как я делаю это для пробы, мне нужно будет скоро снимать такое, и поэтому я пробую заранее. Спасибо
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#7
Я так думаю, что есть делаешь в After Effects, то нужно после трекинга привязать эти точки к фону. :) Если фон конечно правильно сделан - длинным. :) А иначе придётся экспортировать камеру в тот же 3DS MAX каким-нибудь PFTrack-ом или Boujou
 

Eldar11

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Спасибо, я попробую еще помучаться, может что-то и выйдет... а в 3D Max`е можно делать такое???
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#9
В зависимости от того что ты хочешь сделать,если просто подставить фон то незачем лезть в 3д трекинг.

В After Effects ,как казал ArterHWTD,надо результаты трекинга привязать к Null объектам,а потом делать кеинг.


http://www.videocopilot.net/tutorials/ - тут еще много уроков по этой теме.
 
#10
если просто подставить фон то незачем лезть в 3д трекинг.
я бы так не говорил, нам ведь ситуация не ясна, что там происходит.. что за материал и общий вид картинки. в любом случае 3д трек не отменяется, а полученную камеру можно использовать в композере.
 

Eldar11

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Там так - на зеленом фоне имеются маркеры, и на этом фоне стоит человек, камера стоит так, чтобы вы видели его спереди, потом камера двигается так, чтобы вы видели человека в профиль. Естественно, подставленый фон должен двигаться вместе с камерой, чтобы зритель поверил, что человек действительно там находится... как во всех фильмах и делают.
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#12
Тогда только трекинг. Поэтому я и просил сразу картинку.
 

Kiano

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Кто знает как красиво обрабатывать сырое видео покрасить, сделать сочнее. (для клипа)
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
#16
вопрошающие жгут)))
видимо о существовании гугл и яндекс - поиска человеки не знают))) да спасет нас велики трекинг и колоркорекшин)
 
Сверху