Render.ru

Chroma Keying

#1
Вопрос такой: чем лучше резать синий фон, если он хреново высвечен и весь измятый, как... Изучал хелп по кеингу в Комбашене и соответствующий русскоязычный туториал - все отталкивается от ровного синего фона (хоть приемы и интересные, но не помогают). Особенно убивает неизлечимый играющий по краям нойз. Есть ли соответствующий умный плагин под АЕ (Combustion) или достойный програмный пакет для этих целей?
 
#2
во втором Furnace вроде как EdgeDetect обещали, кеинг на основе сплайнов.
чтото типа обтравливаеш сплайном на скорую руку а EdgeDetect из Furnace
все доделывает (при этом все равно какой фон лишбы однородный) скриншоты вроде как крутые были.
так что ждем релиза.
 
#3
В DF - ультимэйтом. а мятые края убираешь с помощью Garbage matte.
Ну и может чего руками придётся доводить.......
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#5
Я в таком случае в 3-6 проходов ровняю задник до удобоваримого (с помощью кея), а далее кей по маскам и ручная обрезка. Лучшие результаты получаются в ДФ, в нем есть собственные полезные дополнительные размытия альфы, весьма хорошо обрезает контур и гасит нойс по краю. Результаты одного и тогоже кея в ДФ, более выйгрышен чем в АЕ и Shake, во всяком случае у меня и моих знакомых.
Использую ултимейт, примат, збиг и родной ДФ, угадать что лучше для конкретного случая не всегда удается, но для сложных случаев чаще примат.
 
Сверху