1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Chroma Keying

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 21 май 2004.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

Вопрос такой: чем лучше резать синий фон, если он хреново высвечен и весь измятый, как... Изучал хелп по кеингу в Комбашене и соответствующий русскоязычный туториал - все отталкивается от ровного синего фона (хоть приемы и интересные, но не помогают). Особенно убивает неизлечимый играющий по краям нойз. Есть ли соответствующий умный плагин под АЕ (Combustion) или достойный програмный пакет для этих целей?

2. Guest

во втором Furnace вроде как EdgeDetect обещали, кеинг на основе сплайнов.
    чтото типа обтравливаеш сплайном на скорую руку а EdgeDetect из Furnace
    все доделывает (при этом все равно какой фон лишбы однородный) скриншоты вроде как крутые были.
    так что ждем релиза.

3. Guest

В DF - ультимэйтом. а мятые края убираешь с помощью Garbage matte.
    Ну и может чего руками придётся доводить.......

4. Guest

Keylight в АЕ или Shake

5. svet

svet Мастер

С нами с:
    07.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    215
    Я в таком случае в 3-6 проходов ровняю задник до удобоваримого (с помощью кея), а далее кей по маскам и ручная обрезка. Лучшие результаты получаются в ДФ, в нем есть собственные полезные дополнительные размытия альфы, весьма хорошо обрезает контур и гасит нойс по краю. Результаты одного и тогоже кея в ДФ, более выйгрышен чем в АЕ и Shake, во всяком случае у меня и моих знакомых.
    Использую ултимейт, примат, збиг и родной ДФ, угадать что лучше для конкретного случая не всегда удается, но для сложных случаев чаще примат.

6. Guest

ADVARTAGE

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей