Render.ru

ЧИТАТЕЛЯМ моей книги по 3D MAX 5

Mosa_Int

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Добрый день!

Есть ли среди вас читатели моей книги по 3D Max 5 (Трехмерный мир 3dMax5)?

Очень интересно узнать ваши отзывы и предложения.

Ссылка на книгу на рендер.ру
http://www.render.ru/books/max/30/

С уважением,
автор
 
#4
Нет, читаю Флеминга
Книгу Марова взял для того, чтоб понять почему его советуют читать.
 
Рейтинг
64
#5
А я взял книгу Марова и понял, что ни читать, ни советовать его нельзя :(
Нет смысла выпускать книги с неполными переводами хелпа максовского, под своим именем
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#6
Тут главное ровно дышать. Ты не огорчайся, их тут нет, потому что они прочли твою книгу. Блин, какой я коварный.
 
#7
Не читал и никому не советую. По дурости купил прошлую книгу Соловьева "Трехмерный дизайн в программе 3DSMax". Остался под впечатлением. Цитата с первой страницы:
"С тех пор как в августе 1995 года 3DStudio была впервые представлена на выставке "СИР ГРАФ", она превратилась в любимейшую анимационную программу трехмерной графики"... Никто не слышал про такую выставку? Я - нет. Наверное, она проходила в соседнем павильоне с СИГРАФОМ.

Читаем далее - "3D Studio Max в настоящее времяприменяют многие фирмы, занимающиеся агнимацией кино ("Титаник", "Звездные воины", "Терминатор")..." . Насчет Терминатора точно не знаю, но Титаник делался в Майке - это абсолютно точно.
ит.д. и.т.п.
Жаль нет сканера, чтобы продемонстрировать вам те иллюстрации, которые автор называет фотореалистичными!
А судя по качеству скриншотов делались они все на пятнашке с разрешением 800 на 600, поэтому все кривые на рисунках выглядят жуткой лесенкой.

Я мог бы молчать, но раз уж сам автор спрашивает... Думаю, за такую книгу ему должно быть стыдно, и я удивляюсь, как такую книгу вообще пропустили в печать!
 
#8
"Титаник делался в Майке - это абсолютно точно" - 8)

http://lib.ru/UNIXOID/linuxvsnt.txt

________________________________________

Ну Маров - это перевод не хелпа, а PDF с пререлиза "new features",
А ЧИТАТЬ ТО ЧТО?
 
#9
http://lib.ru/UNIXOID/linuxvsnt.txt


вот-вот!
;-)
и я о том же --- сделано при помощи Arete DNT и Майки под линух. Макс под линуксом никак не мог этого сделать. А Маров...оставим его в покое. Все познается в сравнении! ( с Соловьевым) :)
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#10
Не хотел - бы тебя огорчать, но "Титаник" сделан по большей части в LightWave...
 
#12
меня тут девченка попросила книжку по максу - текстурщица наша - типа для повышения квалификации- типа для чайников
был на рынке - вспомнил - посмотрел
все что было по максу посмотрел - штук 7

все что могу сказать: стыдно товарищи авторы!
 
#13
Да я и не растроился. И не говорил, что весь фильм сделан в Maya (вода сделана на Arete DNT). Просто Макс тут ни при чем. И разговор был про книгу а не про Титаник! ;-)
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#14
Да ладно.. Я просто читал много статей про то, как и персонажей и корабль делали в LW.. Я думаю, что MAYA тут как раз не причем :)

А про книги я себе уже давно все решил:
1. - Научится можно только самому.. Из книг можно брать только книги професионалов - да и то таких статей в инете хватает.. Все остальная информация о том как работать в программе есть в help-е и в многочисленных статьях инета + собственный опыт и желание..
2. - Книжек для "ламеров" и "новичков" помоему уже хватает.. Чего нового еще можно придумать..
 
#15
Ни ОДНОЙ +/- приличной книги по МАКСУ не видал, так что, уважаемый редактор, скромней надо быть имхо
 

SHER

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
про макс я знаю класная книжка есть внутренний мир 3D Studio Max 2.0 в электронном виде но без картинок :(
очень класно описано просто прелесть
если найду точно куплю
авторам тоже не легко они тоже не успевают как и мы 6 Max на носу
 
Рейтинг
64
#18
Мне понравились книги Jon A. Bell "3d studio max r3 f/x & design", Флеминг (под рукой нет), еще был "Внутренний мир 3ds max 2" но там перевод хромает. А больше я пока не читал...
 
Сверху