1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ЧИТАТЕЛЯМ моей книги по 3D MAX 5

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Mosa_Int, 25 июл 2003.

Модераторы: Артер
  1. Mosa_Int

Mosa_Int Активный участник

С нами с:
    28.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Добрый день!

Есть ли среди вас читатели моей книги по 3D Max 5 (Трехмерный мир 3dMax5)?

Очень интересно узнать ваши отзывы и предложения.

Ссылка на книгу на рендер.ру
    http://www.render.ru/books/max/30/

С уважением,
    автор

2. Guest

нет

3. Guest

нет. Марова читаю.

4. Guest

Нет, читаю Флеминга
    Книгу Марова взял для того, чтоб понять почему его советуют читать.

5. Dmytro Golub

Dmytro Golub Знаток

С нами с:
    27.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    А я взял книгу Марова и понял, что ни читать, ни советовать его нельзя :(
    Нет смысла выпускать книги с неполными переводами хелпа максовского, под своим именем

6. Feodor

Feodor Мастер

С нами с:
    14.11.2002
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    367
    Тут главное ровно дышать. Ты не огорчайся, их тут нет, потому что они прочли твою книгу. Блин, какой я коварный.

7. Guest

Не читал и никому не советую. По дурости купил прошлую книгу Соловьева "Трехмерный дизайн в программе 3DSMax". Остался под впечатлением. Цитата с первой страницы:
    "С тех пор как в августе 1995 года 3DStudio была впервые представлена на выставке "СИР ГРАФ", она превратилась в любимейшую анимационную программу трехмерной графики"... Никто не слышал про такую выставку? Я - нет. Наверное, она проходила в соседнем павильоне с СИГРАФОМ.

Читаем далее - "3D Studio Max в настоящее времяприменяют многие фирмы, занимающиеся агнимацией кино ("Титаник", "Звездные воины", "Терминатор")..." . Насчет Терминатора точно не знаю, но Титаник делался в Майке - это абсолютно точно.
    ит.д. и.т.п.
    Жаль нет сканера, чтобы продемонстрировать вам те иллюстрации, которые автор называет фотореалистичными!
    А судя по качеству скриншотов делались они все на пятнашке с разрешением 800 на 600, поэтому все кривые на рисунках выглядят жуткой лесенкой.

Я мог бы молчать, но раз уж сам автор спрашивает... Думаю, за такую книгу ему должно быть стыдно, и я удивляюсь, как такую книгу вообще пропустили в печать!

8. Guest

"Титаник делался в Майке - это абсолютно точно" - 8)

http://lib.ru/UNIXOID/linuxvsnt.txt

Ну Маров - это перевод не хелпа, а PDF с пререлиза "new features",
    А ЧИТАТЬ ТО ЧТО?

9. Guest

http://lib.ru/UNIXOID/linuxvsnt.txt

вот-вот!
    ;-)
    и я о том же --- сделано при помощи Arete DNT и Майки под линух. Макс под линуксом никак не мог этого сделать. А Маров...оставим его в покое. Все познается в сравнении! ( с Соловьевым) :)

10. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Не хотел - бы тебя огорчать, но "Титаник" сделан по большей части в LightWave...

11. Guest

!!!

12. Guest

меня тут девченка попросила книжку по максу - текстурщица наша - типа для повышения квалификации- типа для чайников
    был на рынке - вспомнил - посмотрел
    все что было по максу посмотрел - штук 7

все что могу сказать: стыдно товарищи авторы!

13. Guest

Да я и не растроился. И не говорил, что весь фильм сделан в Maya (вода сделана на Arete DNT). Просто Макс тут ни при чем. И разговор был про книгу а не про Титаник! ;-)

14. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Да ладно.. Я просто читал много статей про то, как и персонажей и корабль делали в LW.. Я думаю, что MAYA тут как раз не причем :)

А про книги я себе уже давно все решил:
    1. - Научится можно только самому.. Из книг можно брать только книги професионалов - да и то таких статей в инете хватает.. Все остальная информация о том как работать в программе есть в help-е и в многочисленных статьях инета + собственный опыт и желание..
    2. - Книжек для "ламеров" и "новичков" помоему уже хватает.. Чего нового еще можно придумать..

15. Guest

Ни ОДНОЙ +/- приличной книги по МАКСУ не видал, так что, уважаемый редактор, скромней надо быть имхо

16. Guest

ну сам титаник точно в LW делали, воду х.з. где...

17. SHER

SHER Пользователь сайта

С нами с:
    03.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    про макс я знаю класная книжка есть внутренний мир 3D Studio Max 2.0 в электронном виде но без картинок :(
    очень класно описано просто прелесть
    если найду точно куплю
    авторам тоже не легко они тоже не успевают как и мы 6 Max на носу

18. Dmytro Golub

Dmytro Golub Знаток

С нами с:
    27.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    Мне понравились книги Jon A. Bell "3d studio max r3 f/x & design", Флеминг (под рукой нет), еще был "Внутренний мир 3ds max 2" но там перевод хромает. А больше я пока не читал...

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей