Render.ru

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!! :))

#1
Четвертый и самый изящный способ удалить свечение швов, неровности в
стыках и т.д. :))) Чтобы знающих стало больше я не стал продолжать ветки а
создал новую.
1. Alt + Shift + F
2. Camera Effects & AntiAliasing
3. Depth of Field ON
4. Aperture Width = 0,0


ВСЕ!!! :)))

У кого есть еще нерешенные проблемы пишите на мейл, будем думать.

З,Ы. Кто знает как сделать раальное стекло, напишите.
 
#2
Стекло у меня на бразиле-сама жизнь, но 90минут рендера,фр за 12 минут
делает похожее , но рефракции не настоящие какие то и дело даже не в
резаности не берущейся аа, блюром итд,что то не так...а жаль
 

Legolas

Знаток
Рейтинг
22
#5
Косяки на швах остались, хотя стало несколько лучше и рендер идет какими-то квадратами, да и дольше заметно, и что самое противное - косяки на сценах, поставляемых с FR. Может у меня Винда какая, или у Макса крышак сдвинуло, ЛЮДИ, У КОТОРЫХ С FR ВСЕ В ПОРЯДКЕ - НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОЮ АРХИТЕКТУРУ КОМПА, И ПРОГИ (Windows и 3DSMAX)
версии там всякие и др, Я ДУМАЮ ЭТО МНОГИМ ПОМОЖЕТ

У меня лично глючит на: PIII 533, 384Mb - RAM, Geforse2MX400 - 64Mb, 98 Windoza, 3DS MAX 4.02 ну и любимый FR.

ЧЁ НЕ ТАК?
 

3DZver

Мастер
Рейтинг
103
#7
Первым делом поставь Win2000, и 3DMAX, соответственно, туда же. Win95/98+3DMAX=мазохизм:))
Во-вторых: FR изначально затачивался под 3DMAX 4.2, а у тебя 4.02. На www.discreet.com в данное время доступен upgrade с 4-й на 4.2 и SP1 для 4.2

Ну и, если это тебе так интересно, конфигурация моей машины:

PC: Dual AMD Athlon Palomino 1400+
RAM: 512Mb
Video: ASUS GeForce3 Deluxe 64Mb
OS: Windows2000 SP2
Soft: 3D Studio MAX v4.2SP1
 
#8
Хороший ПиСюк! Мощный :))
Почти в полтора раза быстрее моего в рендере будет.
1 FR фунциклирует и на МАХ 4.0, может быть от этого у него и глюков поболее, но живет не вылетает.
2. Про апдейт с версии 4.0 на 4.2 с discreet это сильно :)
интересно а ты сам то что вводил на вопрос о серийном номере?
226-19791979 и тд? :)))
 
#9
ZUNI wrote:
>
Skipped
> 2. Про апдейт с версии 4.0 на 4.2 с discreet это сильно :)
> интересно а ты сам то что вводил на вопрос о серийном
> номере?
> 226-19791979 и тд? :)))

а нафига это делать... ???? апдейт качается без всяких регистраций

путь на файл недавно проскакивал в очередной (какой уже по счёту?) раз на форуме...:)))
 

3DZver

Мастер
Рейтинг
103
#10
ZUNI wrote:
>
> Хороший ПиСюк! Мощный :))
> Почти в полтора раза быстрее моего в рендере будет.

Мд-э-э, батенька...Да у Вас оказывается комплекс неполноценности.:))Да, "ПиСюк" на самом деле хороший, чего и тебе искренне желаю. Может тогда избавишься от своего комплекса и будешь воспринимать все сообщения адекватно.

> 1 FR фунциклирует и на МАХ 4.0, может быть от этого у него и
> глюков поболее, но живет не вылетает.

Теперь ясно чего стоят советы по FR человека, у которого он "фунциклирует" (заметьте - не функционирует, а именно "фунциклирует") на 4-й версии MAXa:)))

> 2. Про апдейт с версии 4.0 на 4.2 с discreet это сильно :)

Если ты сможешь доказать, что на www.discreet.com нет для скачивания апдейта с 4.0 на 4.2 - я первый брошу в себя камень, а тебе поставлю прижизненный памятник:))

> интересно а ты сам то что вводил на вопрос о серийном
> номере?
> 226-19791979 и тд? :)))
Раз тебе это так интересно - скажу: вводил я тот серийный номер, который имеет мой лицензионный 3DMAX.
 
#11
На discreet действительно лежит апдейт 4.2, я разве сказал что его нет? Только он доступен кому?...правильно, так-что не надо умничать.

Лицензионный номер говоришь. Рад за тебя. Только ты сам знаешь что человек который у тебя спрашивал не может этого сделать, задем тогда давать совет которым нельзя воспользоваться...
 

3DZver

Мастер
Рейтинг
103
#12
ZUNI wrote:
>
> На discreet действительно лежит апдейт 4.2, я разве сказал
> что его нет?

Что хотел сказать, то и надо было говорить, а не показывать тут свою исключительную сообразительность.

Только он доступен кому?...правильно, так-что не
> надо умничать.
>
> Лицензионный номер говоришь. Рад за тебя. Только ты сам
> знаешь что человек который у тебя спрашивал не может этого
> сделать, задем тогда давать совет которым нельзя
> воспользоваться...

Конечно не знаю, он же об этом не написал. Да и ты тоже не можешь этого знать, если ты только не ясновидящий:)))
Те кто не может себе позволить купить лицензионную версию, знают как и где можно найти нелицензионную и моя ссылка на www.discreet.com будет ими воспринята просто как информация о том, что надо апдейтить МАХ до версии 4.2, чтобы более менее избавиться от глюков, а не так, как ты попытался представить здесь всё мною сказанное. Я тебе уже писал в форуме: если что-то имеешь против меня лично - пиши на мыло, разберёмся. Не превращай форум в балаган.

ЗЫ: И вообще, не понимаю причем здесь ты, вопрос-то о глюках FR в MAXe был задан не тобой, а значит и мой ответ на него к тебе никакого отношения не имеет.
 
#13
Слушай, не гони что ты купил Макс больше чем за 3000 буказоидов...
Че то я сомневаюсь....
На это можно потратить не больше 200 р и получить тот же эффект.
Может быть поверю только если ты работаешь в компании которая купила на себя этот пакет.
Ессесно не имею против тебя ничего и ничего о тебе не знаю, но по моему это глупо, хоть и незаконно покупать нелеценз. софт....
 
#14
Слушай, не гони что ты купил Макс больше чем за 3000 буказоидов...
Че то я сомневаюсь....
На это можно потратить не больше 200 р и получить тот же эффект.
Может быть поверю только если ты работаешь в компании которая купила на себя этот пакет.
Ессесно не имею против тебя ничего и ничего о тебе не знаю, но по моему это глупо, хоть и незаконно покупать нелеценз. софт....
 
#16
Ты и не сможешь оффициально скачать апдейт! :) ибо у тебя не совсем
...гм ... лицензионный софт :)))
RacerMan в этой же ветке говорит что есть хитрые ходы на сайте, но я не стал париться а за 80 рублей получил апдейт :))
 
#17
Чувак блин поройся, там мозги надо, это правда!!
Там лежит доступный апдейт.....
 
#18
ПЯТЫЙ СПОСОБ! :)
На моей машие сработал ТОЛЬКО с подпатченым МАХ т.е. на 4.0 не работает
на 4.2 не проверял. У меня стоит 4.26.
Итак.
1. Предположим сцена из пяти кубиков с GI . Система измерения см, кубики
в среднем по 250см.
2. Alt+Shift+F
3. GI param
4. Engine = BruteForce :))
5. Нужно указать RH для нормальной смотребельности я поставил 1500.
6. Чтобы увидет что артефактов(те с которыми мы боремся) нет достаточно и
300RH, но тогда появяться другие, впрочем это лучше посмотреть самим.

Рендерит долго т.к. в мануале сказано что это правильный GI без хитростей поэтому ... только когда начисто.

Удачи!
 
Сверху