Render.ru

Чикагская история

Рейтинг
543
#5
проект фо фан так что времени катастрофически нет. так по полчасика в день.

потому мизерный апдейт по сейфу
 

Вложения

Рейтинг
543
#6
Насчет всего проекта это будет серия из 10 картинок.

1.выход из тюрьмы. двое встречают третьего.

2.обсуждение ограбления в баре. мужик смотрит на женщину, женщина поет

3. банковский сейф. огромная дверь круглая с замками. хранилище. один держит на прицеле банкира

4. выход из банка. вертикальный формат. на переднем плане главный гангстер бросает сигару на землю. сноп искр. за ним идут двое с мешками. на дальнем плане разрастается взрыв от взорванных машин (которые перекрывают едущим вдали полицейским дорогу. сквозь огонь и дым свет от проблесковых маячков)

5. погоня. тачки, улица, пальба одного пары гангстеров из томпосона по копам. ошалелый кот сваливает с мусорного бака

6. радость в баре. на среднем плане бармен с бандитами и на бильярдном столе мешки с баблом. виски. радость на лицах. на переднем плане в телефонном закутке женщина звонит детективу. главный гангстер ее палит

7. кабинет детектива. оза столом с антуражем тех времен большое окно у которого стоит детектив и смотрит на вечерний город. на столе письмо составленное из газетных вырезок в котором "в час ночи на причале сюрприз"

8. дождь. причал. вдали ночной чикаго. атмосфера нуара. детектив открывает багажник тачка а там связанная баба

9. главный гангстер слышает уличного гитариста.осенние листья под порывом ветра

10. пляж. главный лежит на капоте, рядом мешки с баблом. море закат. два друга уезжают по пляжу вдаль.

тут не будет чистой трехмерки. люди будут получены на фотосессии сейчас готовлю превизы для фотографа что бы понять свет, ракурс. окружение 3д плюс matte-painting.

для превиза фотосессии использовал позеровских чуваков что бы фотографу был понятен приблизительный ракурс и свет.

пример одного превиза прикрепил
 

Вложения

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#8
Очень красиво.
Мне кажется голые ноги - перебор. И сидеть он должен на чем-то. Это же не совсем дикарь. Да и холодно в Чикаго на земле сидеть;)
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#9
Мне кажется голые ноги - перебор. И сидеть он должен на чем-то. Это же не совсем дикарь. Да и холодно в Чикаго на земле сидеть;)
:D:D Ахах. Правильные рассуждения!

Створка для таких массивных дверей кажется маленькой.
 
Рейтинг
580
#10
Ого! Серьезный проектик, однако! Буду следить с удовольствием.

Мне кажется голые ноги - перебор. И сидеть он должен на чем-то. Это же не совсем дикарь. Да и холодно в Чикаго на земле сидеть;)
Я так понимаю, что чикагский гангстер в футболке и джинсе не смутил?:)) Думаю, что если внимательно прочитать пост автора, то будет понятно, что это лишь наброски композиции и люди вообще будут не 3д.
 
Рейтинг
218
#14
отключил бы карту отражений - она пока что ни к чему, а с толку сбивает) делал бы clay обычный)
А так пока круто.
 
Рейтинг
543
#15
кое-где накосячил по пропорциям этого Duesenberg. поправлю. и буду обычный clay выкладывать.

есть у кого-то чертежи какой-то полицейской машины 30х?
 
Рейтинг
543
#17
немножко отошел от реальных вещей данной модели машины взял некоторые детали от выпуска другого года. т.к. цели создать исторически верную картину нет - то смотрю с точки зрения пигмейства-украшательства.
 

Вложения

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#18
Автор, круто!!!!!! Не подскажешь где рефы берешь? Люблю машинки того времени. Только они и нравятся из машин.
 
Рейтинг
543
#19
пасиба за добрые слова. да собственно в гугле. на торрентах иногда большие картинки есть конкретной модели. а так тоже испытываю тягости в чертежах и рефах
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#20
На будущее, поработай с дверьми в верхней части. При сглаживании модели появляются ненужные изгибы. У машин тех лет опускные стекла дверей плоские и, при вышеуказанном изгибе, они не будут до конца подниматься.
Ну и для большей схожести, сделать зазоры между кузовными деталями побольше.
Не подскажешь где рефы берешь? Люблю машинки того времени.
На smcars.net в разделе blueprints можно найти "чертежи"
 
Сверху