Render.ru

Chevrolet Chevelle SS 1970

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#1
Давно делаю модельку этой легендарной машины, и она почти готова. Но захотелось сделать окружение, а не просто судийный рендер (его тоже планирую сделать). Сейчас оуружение собрану полностью из лоуполи моделек, почти все из которых делал я же :). Выбрал несколько ракурсов, на мой взгляд неплохих. Хочется услышать разумные советы по доработке окружения. Сразу добавлю, что еще хочу сделать облака, песчаную поземку на дороге, трещины и заплатки на асфальте. Ну и картинки:
 

Вложения

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#3
Ну тачка отдельно моделится, а тут просто корпус для быстрых рендеров тестовых :). Уже готов весь корпус, салон, кроме руля и панели приборов. Готовы колеса. Осталось сделать раму, немного задние фары доделать, руль и торпедо. Из дома выложу сегодня вечером :)
 

Tesla

Активный участник
Рейтинг
13
#8
Позволь спросить, сколько ты делаешь толщину зазора (в мм) в своей тачке? Например, в районе капота или между дверью и корпусом?
 

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#9
Позволь спросить, сколько ты делаешь толщину зазора (в мм) в своей тачке? Например, в районе капота или между дверью и корпусом?
Обычно я смотрю по фоткам. Эти машины старинные, там были достаточно большие зазоры. Но вообще я моделю в реальных размерах, в сантиметрах. Поэтому не трудно прикинуть зазор :)
 

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#10
Еще апдейт. По машине еще много мелочевых доработок в основном в салоне, но в целом уже можно видеть как и что будет :). Траву еще планирую поменять на более хайполи, что-ли. Или на более густо растущую... не решил еще
 

Вложения

ShInIGameR

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Окружение просто огонь!!!И модель очень хороша, никаких косяков вроде-бы не заметил, особенно классно арки сделаны - там довольно сложно точно и ровно передать геометрию. Достаточно много работы. Текстуры вообще сносят крышу. Переход асфльта в песок + бампы и наверняка АО и прочее! Я вот просто сейчас тоже делаю подобный виз. Машина и экстерьер какой нибудь. Мучаюсь с светильниками, отражениями, матами. Вот сделал более менее человеческий асфальт недавно, но теперь это такой здоровый мат и я не знаю как сейчас и чем делать разметку в этот мат! Если не сложно раскажи как делал тексуры, буду очень благодарен.
 

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#13
Асфальт - простой vray мат с дифузом тайленным. и маленький дисплейс 0.05. Песок то же самое. Переход между ними сделал обычный blend мат и нарисовал маску чернобелую. Ничего сложного :). Машина чистая, еще будет доделываться. Это же WIP.
И еще пару рендеров:
 

Вложения

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#14
Да, разметка тоже достаточно простая - обычный плейн с альфатекстурой и чуть приподнят над асфальтом, чтоб не пропадал из-за дисплейса.
 

ShInIGameR

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Премного благодарен! Теперь понятно! Удачи с дальнейшим визом! Пока все отлично и оч. Антуражно) 2й рендер в последнем посте особенно шикарен, буду следить.
 

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#16
Замутил сегодня приборную доску. Потратил почти целый день с перерывами на домашние дела. Пока сделано процентов 50 от финала доски :). Еще надо сделать всякие приборчики, ручки, крутилки и переключатели.
 

Вложения

Tesla

Активный участник
Рейтинг
13
#17
Даа, салон для меня является самым трудоемким процессом. Успехов, не падай духом!
 

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#18
Салон не сколько трудно моделить, сколько уже лень после огромного труда вложенного в экстерьер :). Поэтому у меня так долго машинки моделятся. Часто перерывы по месяцу бывают а то и больше ). Кстати, вот приборка, что я делал для Порша. Тоже кропотливая работа. Но смоделено все до винтика и пиктограммки ))). Что-то проперло меня тогда на мелочевку.
 

Вложения

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#19
Доделал приборку. С цветами и матами еще не до конца определился. Хотелось бы сочетать наружный цвет с салонным. Типа фиолетовый корпус и бежевый или белый салон.
 

Вложения

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#20
Сделал педали и коврики, козырьки, дворники, салонное зеркало и лампочку в салоне на потолке. По машине осталось только руль и возможно полоски на корпус. Ну и запылить еще для пустыни :). Извиняйте что не рендеры, некогда, да и лень :)
 

Вложения

Сверху