Render.ru

Чертежи из ArchiCAD в растровом виде. Как увеличить размер картинки в пикселах?

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#1
Добрый день, народ!
Ситуация такова: надо архикадовские чертежи в растровом виде передать заказчикам. Проблема в том, что при команде "сейв ас" в формате "jpg" чертежи сохраняются в очень малом размере, при котором никакие размеры и подробности неразличимы. Сейчас вот посмотрел - план сохранил 846х663 пиксела.
Как увеличить размер картинки?
 

Sahafa

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Я пользуюсь принтером для печати в формат PDF -это adobe pdf из пакета adobe design premium cs3 или есть принтер pdf который идёт в поставки archicad (Amyuni PDF Converter). Можно печатать в Microsoft Office Document Image Writer и пересохранять как tif а потом в jpg, тоже можно с pdf делать- в фотошопе открыть и пересохранить в jpg...
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
Спасибо)
Я "печатал" принтером в файл в формат "тифф". Самое интересное оказалось то, что шоп конкретно этот файл кушать отказался. Пересохранил я этот "тифф" с помощью просмотрщика в "jpg" и вроде все нормально.
Но сам алгоритм - жутко неудобен. простейшая, казалось бы, операция, а делать надо в несколько приемов.
 
#4
штука в том что разрешение сохраняемой картинки напрямую завязано с окном чертежа: при увеличении изображения увеличивается и разрешение.
 
Сверху