Render.ru

Черный Паладин

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Первая работа на планшете. Хотелось бы советов и рекомендаций, особенно по поводу доспеха. Не представляю как сделать вороненую сталь. Да и сталь вообще).Фон еще не придумал (может быть сделаю композицию с каким нить еще чертиком)). Паладин навеян аналогичным персонажем из disciples.
 

Вложения

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Люди! Пожалуйста пишите комменты! даже плохой отзыв лучше чем равнодушие!
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#3
определись где главный источник освещения,он подбросит тебе работы с формой и тенями так что о воронённой стали не скоро вспомнишь.
 

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#4
спасибо. тут еще проблема возникла: когда работал со слоями изображения, по дурости кое где стирал не ластиком а замазывал белым цветом. в результате когда делаешь цветной фон все эти белые "замазки" видны. поскажите, есть ли способ от них избавиться? кроме того как просто вручную вытереть их.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#5
Select => color range. Выделяеш белый цвет(или иной необходимый), предварительно прячеш фон конечно, настраиваеш еткость ползунком и в образовавшемся выделении треш ластиком. Ток здается мне что возникнут не желательные артефакты и ручной дотирки не избежать никак.
И вообще, тяп ляп нафигачил, неужель аккуратней нельзя?
 

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#6
большое спасибо. да, терпения и аккуратности мне не хватает. я надеялся потом подгладить все
 

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#8
кое что подгладил. начал закладывать композицию и определять источник света)
 

Вложения

Рейтинг
59
#10
Для первой работы совсем неплохо... сама вот испытываю муки неопытности с планшетом!
Только очень меня смешит масштабность этого тамагавка и головы... :)
 

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#11
FedDark, большое спасибо! Мне очень помогут ваши поправки. Я просто не успел еще поработать собственно с тенями. В сообщении я написал что определил ИСТОЧНИК света. Но все равно большое спасибо. Иногда за мелочами забываешь про картину в целом)

Iness, персонаж основан на аналогичном из компьютерной игры. Я, к сожалению, учусь не в художественном вузе, а потому не так хорошо рисую натуру. в особенности голову. Оттого персонаж немного мультяшный по стилю. Или вы имели ввиду что топор слишком большой по отношению к голове?
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#15
А что, интересный персонаж получается!
Мне нравится.
Но если вам интересно, то думаю, что на левом плече черепушки не надо так уменьшать и затемнять. Левую стопу поправить надо, она получается слишком отличной от правой. Макушку голвы сделать не импровизированной.
Короче, добивайте фон - работа галерейная.
 

polar lex

Активный участник
Рейтинг
15
#16
а я бы ради мужественности ему подбородок утяжелил.....

а то такой весь из себя дъявольский и воинственный, а подбородк слабовольный)....


а ещё обрати внимание на тень на животе ...островато получается. Сделать бы её мягче и подчеркнуть рельеф брюшных мышц....
 

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#17
Добавил молнии топору. Кое что подровнял, поработал над лицом. В особенности хотелось бы рекомнедаций по поводу волос и бровей.
 

Вложения

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#18
Тут у меня аврал. Когда выкладывал последний вариант, случайно сохранил исходник в том же разрешении в каком выкладывал. Есть предыдущая стадия, но тан не сделаны волосы и еще кой чего по мелочам. что посоветуете - работать дальше в уменьшенном, или возвращаться назад?
 

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#19
Определился с фоном. Довожу фигуру до завершения. Пожалуйста, нужны все ваши замечания . Все, кто что то заметит - пишите.

В персонаже не доделаны только топор, пояс и правая нога.
 

Вложения

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#20
Понравился рукав и сапог. Тело... Чет я даже не знаю что здесь подсказывать. С чего и начать? Наверное все таки с атласа по анатомии или хотя бы с фоторефа боксеров что ли. Они часто в такой позе встречаются. Вообще-то нарисовать тело без навыков анриал, так сказать. А если есть желание голый торс изобразить таки, то над ним еще корпеть и корпеть. Есть более простой вариант - накинуть на него чего-нибудь легкое. Тунику какую - нибудь. Это конечно некоторое отступление от трудностей. Но с другой стороны рисовать то, что не умеешь пока, без конца исправляя и расстраиваясь при этом... Ну я могу предположить, что в итоге работа эта прератится из любимой в нелюбимую и Вы бросите ее. Поэтому кратковременное отступление в данном случае, не значит поражение. Доделайте работу с накидкой. А перед тем как изображать следующих героев надо потренироваться в изображении обнаженных фигур. И только потом встраивать в свои работы элементы обнаженного тела. Вот такой вот менторский пост, уж извините. Хочется чтобы желание Ваше переросло в качество. Удачи.
 
Сверху