Render.ru

Черные отражения у стекла

Юрий Козлов (sunx35)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Делаю стеклянную кнопку home, она изогнута, и на ней появляются странные черные отражения. Вся сцена обставлена белыми плоскостями, и теоретически стеклу нечего отражать, что имело бы черный цвет.

Пробовал настраивать Max Depth (повышать до 20), CutOff (с 0,01 до 0,001), Fresnel (включать) в настройке материала у Reflection и у Refraction - не помогает. Проверял порядочность модели - она имеет толщину, все полигоны нормально расположены (не перевернуты, не дублированы, точки все сWeldены).

Модельки в основном измеряются в значениях менее миллиметра. Самое большое значение толщины кнопки, ближе к краям - 0,5 мм.
Расстояние между стеклянной кнопкой и белой пластмассой снизу от кнопки - 0,01 мм. Пробовал поднимать выше - изменений нет. Дело конкретно в самой стекляшке.

В чем может быть проблема?
 

Вложения

Юрий Козлов (sunx35)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
а GI какого цвета для отражений и приломлений?
Я если честно не совсем понял, имеется ввиду окружение?
Кстати я поставил HDRI карту, и теперь все выглядит как на картинке ниже. Видимо просто фон (который был просто черным) отражался там, только почему - не понимаю.

В итоге стекло с толщиной не совсем подходит для этой кнопки, все таки там просто белый сильно глянцевый пластик. Но ощущение что есть там прозрачность...
 

Вложения

Сверху