Render.ru

Черные модели Cinema 4D

BladeLP

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Ребят, нужна помощь. Есть модель зомби из cs go, но она черная, хотя сам материал (текстуры) нормальный и не черный. Пробовал со светом поиграться, но ничего не помогло, всё такое же черное.
Как исправить? Или мб у кого есть другой файл с этой моделькой?
P.s буду оч благодарен
 

Вложения

Рейтинг
39
#3
Приложите папку проекта (CTRL+SHIFT+ALT+S) (в архиве RAR, ZIP или ином), там проблемы в настройках материала: либо на спекуляре, либо на прозрачности висит какая-нибудь левая текстура. При импорте fbx с материалами из игровых моторов такое часто случается.
 

Ирдо

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо за столь быстрый ответ. Только не совсем я поняла, что от меня требуется... нужно это? По поводу комбинации клавиш- так и не поняла где её применить.
 

Вложения

Рейтинг
39
#5
То, что вы приложили вполне годится, но, как я и ожидал, у меня никаких проблем с визуализацией нет. Этот файл является частью "пакета" и содержит внутри себя все текстуры.
Среди вероятных причин отсутствия визуализации у Вас могу предположить следующие:
1. Текстура "потерялась". Зайдите в настройки материала, проверьте, включена ли вкладка "color" и, если да, есть ли внутри текстура. Кликните дважды по сфере "превью" материала. Это заставит вьюпорт обновить собственный кэш.
2. В панели view (у вас "представление"... поменяйте на английскую версию, с русской замучаетесь) тип шейдинга отличается от Gouraud или Quick. Выберете один из них.
3. В сцене присутствуют источники света, находящиеся либо слишком далеко, либо наоборот, внутри модели. В таком случае она просто кажется темной.
 

Ирдо

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
по первому пункту... Безымянныипй.jpg
по второму- в вкладке "представление" у меня нет смены языка... Безымянныпй.jpg
 
Рейтинг
39
#10
Значит проблемы в вашей синьке. Установите заново. Желательно, изначально с английским интерфейсом.
 
Рейтинг
39
#12
Попробуйте более новую версию. Я сильно сомневаюсь, что у Вас лицензия. В данный момент на рынке имеется Cinema R19, а у вас R14, которой уже почти шесть лет исполнилось. Все "софтовые" возможности мы попробовали. Проблема именно в OpenGl.
 
Сверху