Render.ru

Чернильные пятна

#1
По мере заполнения сцены объектами (интерьер) и усложнения геометрии на картинке встали появляться чернильные пятна, разводы. Что самое интересное, в одних и тех же местах. Может кто-нибудь встречался с этим? Как избавиться?
4-ый Пень, RAM 1 Gb, WinХР c SP1, MAX 5.1, VRay 1.0903m скачан Хоbotk`а
 

DarkEnter

Знаток
Рейтинг
40
#2
Привет!
Чуть ниже твоего вопроса есть такое---КАЧАЕМ МАКС 6 !!!!!!!!!!!!И никаких проблем
А вообще неужели лень проглядеть хотябы начало форума Там таких вопроссов тонны
Если только ...........у тя чуть отличаеися вопросик
Может текстуры стандартные применяеш или источник освещения.......??А вообще то (е)Врей енто такая капризная штука прям БЯКА КАКАЕТО но я его всё равно несменю ни на один другой рендер!!!!
Может версию с буквачкой g или i поставь ...............проверяй
Удачи и КЛЁВенкого рендера !!!!!!!!!!
 
#3
млин. ну вот. опять про лень. ты не мудри, а пальцем покажи. к чему критика? или надо самолюбие утешить?
ладно.
что касается темы.
та же фигня была у меня , када использовал максовчкое отражение.
попробуй так. ставь стандартный максовский матерьял, а для отражения ставь вреймат.
у меня был пол с максовским отражением и хром максовский из библиотеки.
вылазили пятна такие, красивые:)
одним словом, я надеюсь , что смог помочь
 
#4
2 Greek
Greek спасибо за конструктивный совет, но к сожалению это не помогло. Я пошел дальше и заменил все материалы с отражением на вреевские, но и это не помогает.
 
#6
А почему не перейдешь на другой рендер? Приятно наступать на детские грабли каждый раз?
 
#7
2 Kotleta

А какой? Из всего того, что я видел мне нравится то, что вылезает именно из под vray.
 
#8
Кстати с этой проблемой сталкивается, уверен, каждый. вчера мудрил что то с интерьером-все нормально. начал другой по такой же схеме делать-полезла эта гадость. Так что раз на раз не приходится
 
#11
Кажется я сам нашел в чем причины эти пятен - как я понял, VRAY почему-то не любит материалы типа Multi/Sub-Ob,ject. Как только они появляются в сцене ему срывает крышу, начинает говорит что-то про overbright и пачкает карти. Это проверено на многих сценах, и в разных файлах.
Как я понял, это распространенное явление и может кому мои опыт поможет!
 

Reddok

Знаток
Рейтинг
35
#12
У меня куча Multi/Sub-Ob'ов - и все гуд!
Я лично заметил, что такие пятна(с соответствующей записью в месенджере) появляются после мерджа и маштабирования, а точнее скорее всего из-за последнего. Перемапивать нужно объект.
 
Сверху