Render.ru

Череп

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#3
1. покажите пожалуйста сетку.
2. что значит где взять развертку с текстурой? сделать и то и другое.
3. взять текстуру мертвой лошади? ого.. это как? не ну можно найти лошадь, взять топор, ну я думаю дальше все понятно...

кстати у черепа ОЧЕНЬ странное строение...
 

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#5
странный у вас анатомический справочник,
во первых у этого черепа челюсть не закроется больше, сомкните зубы, у вас нет черной дыры между нижней и верхней челюстями,
второе затылок должен быть более округлым с вида топ, у вас он как конус, пощупайте если не верите, и чуть более вытянут в вида сайд.
три лоб слишком высок
четыре, носовое отверстие точно под хобот у него
пять, скулы под глазом слишком глубоко уходят, опять же всё легко прощупывается на собственное лице
шесть толщины нижней челюсти хватит чтобы пробить полицейский кардон) думаю лучше всего выкинуть такое пособие и найти что нибудь стоящее(классическая литература по анатомии для художников в самый раз)
 
#6
Ну вообщето такие тонкости для среднего плана никчему. Да и прикрепляю картинку из справочника, можете сами посмотреть. Для меня рисование разных дыр на черепе не входило в планы, поскольку мне важно сэкономить поликов. И черепа бывают совершенно разные, могут и кардон пробить. Я собственно вполне удовлетворен результатомЮ только текстуры не хватает
 

Вложения

MIstudio

Активный участник
Рейтинг
14
#7
я может конечно слепой, но ваш череп на референс из книги Енё барчаи никак не похож, если вы настаиваете на своем дальше ищите готовую текстуру, которую довольно несложно нарисовать в фотошопе или браше самому...
 
#8
Ну я конечно не настаиваю, может немного не похож, но делал по книжке. Не ожидал конечно такой придирчивой критики, оказывается тут все в черепах разбираюцца
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#9
Ну вообщето такие тонкости для среднего плана никчему.
Нифига себе... Если это "тонкости", то что же тогда "ошибки"? Третий глаз и четвертое ухо? Не модельте на глаз - рано еще. Сделайте оверпеинт.
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#10
Не ожидал конечно такой придирчивой критики, оказывается тут все в черепах разбираюцца
А то, тут же одни палеонтологи =D
Кто-нить подскажите, где развертку с текстурой взять плз
Ну развертку самому делать надо... по текстурированию в сети полным полно уроков в т. ч. на данном сайте. А если устроит тайл то нужно погуглить.
ИМХО на подбородке творится что то очень страшное =)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#11
1. сетку все же покажите, а то как то невежливо получатеся.. основные ошибки именно там.
2. в черепах я лично разбираюсь неплохо, ибо анатомию изучал довольно досконально. кроме того я занимаюсь персонажкой на проф уровне. и сам моделил штук 10 разных черепов. начиная от питекантропов и австралопитеков, заканчивая черепом современного человека, а так же черепа животных. (на пикчах есть пару разных)

кроме того есть серьезные отличия между мужским и женским черепами


3. советую поглядеть в зеркало, у вас такие же зубы?
4. если вы довольны результатами и вам просто нужна развертка то мой совет: просто поищите уроки по созданию разверки и текстурированию.
5. ЭТО ВИП. а значит тут люди доводят свои работы до уровня галереи. ваш череп, простите не ваш конкретно, а смоделированный вами, до уровня галереи, даже для среднего плана ну никак не дотягивает. поэтому есть 2 варианта:
- вы прислушиваетесь к советам и делаете качественную модель черепа, которой в последствии можно будет гордится.
- вы посылаете всех нафиг и считаете что ваша работа и так круче всех, доделываете её сами, но боюсь что советовать вам вряд ли кто будет хоть что то...

решать только вам.
 

Redlok

Знаток
Рейтинг
27
#12
Alexander-- никакая текстура не спасет Вашу модель черепа! Прислушайтесь к вышесказанному от людей опытных!
Стоит быть самокритичнее- ведь все познается в сравнении, вот к примеру 1-я моя модель черепа- в ней есть ньюансы, для глаза неискушенного малозаметны - которые я как-нибудь доделаю- но все же!
 

Вложения

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#13
в черепах я лично разбираюсь неплохо, ибо анатомию изучал довольно досконально. кроме того я занимаюсь персонажкой на проф уровне. и сам моделил штук 10 разных черепов. начиная от питекантропов и австралопитеков, заканчивая черепом современного человека, а так же черепа животных. (на пикчах есть пару разных)
Если без сарказма то это на самом деле так... Все же лучше идти по протоптанной тропинке... Конечно всем известно, как опускаются руки при мысли о том что нужно переделывать... но чем больше делаешь, тем лучше получается! ;)
 
Сверху