Render.ru

Chemical brothers-Star Guitar!!!

#1
Кто знает как сделали?
Это либо очень просто, либо очень сложно (геморрой при композитинге).
Я несколько раз смотрел ничего не понял.
КАК??!!!
 
#2
Скорее всего - нечеловеческая усидчивость композера. Кое-где проскакивают баги, особенно на объектах, уходящих из кадра - брак трекинга и т.п.. Но всё собрано настолько прецизионно, что комар носа не подточит. Обидно до соплей - идея лежала на поверхности, а реализовал её кто-то другой! Статичная камера - движется только пейзаж, блики на стекле отвлекают от склеек футажей, моушен блюр опять же..... Простая и лёгкая идея грамотно реализована...
 
Рейтинг
30
#3
Да вот тоже случайно попал на этот клип.
На следующий день с пареньком на работе призадумались, как можно так сделать.
Я в максе сделал подобную сценку (понаставил всякой геометрии для имитации построек). Делали в АфтерЭффекте, без трекинга, поэтому он аккуратненько так анимированной масочкой обрисовал контур постойки для повторения по левому краю, а снизу (у основания) подразмыл маску,
чтобы "вросло" в землю (не было резкого перехода). Небо яркое и с ним особой возни не было.

Короче усидчивость тут нужна. А чтоб сделать хорошо, без гемороя не обойтись даже в простых вещях.
 
Рейтинг
21
#4
M-da! Tak ono vsegda i bivaet (eto naschet idei). Vot nedelu nazad poluchil kassetu iz-za bugra. Smotru i figeu. Na samom dele: vse genial'noe -do boli prostoe. Davno uje prishel k vivodu, chto daje krutie tehnicheskie sredstva - instrument dlia realizacii krutoi idei. A u nas krutoi kreativ, k sojaleniu redko vstretish'. :(
 

titanic2

Активный участник
Рейтинг
13
#5
А я вот подумал, не проще ли взять реальную камеру, забраться в реальный поезд и все это заснять? ... хотя не, эффект не тот..

Насколько я углядел, в клипе использовались как реальные съемки, так и 3д объекты, после внедренные непосредственно туда .. В целом все смотрится в самом деле эффектно..
 
#8
Видимо новый софт или технология появились, так-как только что видел клип по МТВ, где Роби Вильямс поет вместе с каким-то негром - тот же самый подход - вроде бы 3D а вроде бы и композитинг. А вообще первый раз я эту херню видел в трейлере нового фильма по Уэлсу "Машина времени".
 
Сверху