1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Чем XSI отличается от Maya?Я о переходе думаю.

Тема в разделе "SoftImage", создана пользователем -, 18 авг 2002.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

После последних тем на форуме Maya(Max Vs Maya) в сообщениях которых проскакивали сообщения про то что XSI и проще и в нем есть то чего нету,я решил его инсталлировать себе.До этого я почему-то не интересовался этим пакетом.

У меня есть версия только XSI 1.0.

Посмотрел я его.

Действительно интерфейс гораздо проще и удобнее.Но не ничего не нашел чтобы не умела Maya4.5Beta.

У меня три конкретных вопроса.

1.Что есть в XSI2(или будет в XSI 3) чего НЕТУ в Maya4.5Beta?Или что я получу нового если на него перейду?

2.Как в нем с персонажной анимацией?Или как в XSI сделать ходьбу или бег-тоже надо все ручками как в maya делать?Или же там что-то получше?

3.Вот мне надо щас сделать океан.В Maya4.5Beta эту проблему неплохо решили с помощью Fluid.Хотя и недостаточно реальный,зато круче я пока не видел.В XSI такой же или лучше можно сделать?

Заранее спасибо

2. Guest

1. Новый геморрой ты получишь (муторно это - изучать новый пакет).
    2. Нет, что ты? Что ты? Все автоматически! Просто задаешь параметры ходьбы/прыжков/и т. д. и XSI все за тебя сделает!
    3. Круче только live-action.

3. Guest

круче рендер и анимация персонажей, волосы полигоны и сабдивы
    нурбсы и частицы хуже
    интерфейс проще
    работать приятнее

а вообще примерно по мощности как майя - принципиальных преимуществ особо нет или они компенсируются недостатками

посмотрим что будет в третей версии - может тогда кси будет круче во всем

4. Guest

полигоны помоему гораздо приятнее чем в Майке велд малость задалбывает
    правда но в целом одно из основных достоинств

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей