Render.ru

Чем смотреть сиквенсы?

сергей 19998

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Для Maya есть маленькая такая программка fcheck, загружаешь в нее последовательность, например, tga и она в режиме реального времени показывает видео. Нет ли где подобных программок-просмотровщиков для последовательностей кадров, чтобы без платы ввода-вывода можно было посмотреть на рабочем мониторе, что за видео посчиталось?
Подскажите, кто знает, как зовут и где взять!
Заранее спасибо!
 

сергей 19998

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Смеешься, Kostix?! ФреймЦиклер - это для стереоскопического КИНО, а у меня задачка попроще - МОНО телевизор :)
Пока я просто-напросто загоняю сиквенс в DigitalFusion и в ее родном viewer'е после предварительного просчета смотрю видео, состоящее из кадров этого сиквенса.... но это ж правой рукой левое ухо чесать :)
Вот и хочется чего-нибудь попроще.
Итак, кто еще что-нибудь сможет предложить?
 
#4
Ага, мы смеёмся. Извини - над тобой.
Ты сначала внимательно присмотрись к сайту IRIDAS. Даю подсказку: прога должна называться FrameCycler Studio Edition.

Остальное - сам.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#7
В ДФ клипы можно смотреть и без просчета, но все же по мне самый простой способ - импортнуть секвенцию в Премьеру и воспользоваться тамошним просмотром клипов. Можно выложить клип на таймлайн и подложить звук - "все, что нужно фанату рок 'н' рола" :)
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#8
shake file#.tga -t 0-249 -view

например...

или Гудиневский mplayer, который позволяет корректировать картинку при просмотре.
 
#11
ACDSee не смотрит с нормальной скоростью. А FrameCycler имеет возможность смотреть в риалтайме даже 2к кадры. При наличии достаточного количества памяти.
 
#12
А также на лету корректировать гамму, показывать любые каналы в любых системах включая HSV, LAB и YUV, кропить, анаморфировать и делать неквадратные пиксели... И ЭТО ПРИ СТОИМОСТИ В $199.. AcdSee конечно хорошая программа, но всё-таки для несколько иных задач:)
 
#13
QuickTime pro умеет импортировать последовательность, потом её можно заодно эскпортнуть во что-нить.
 

сергей 19998

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Скачал демо-версию FrameCyclerPro, работает очень круто... Но пока не могу расковырять, как загрузить звук? К последовательности видеокадров имеется звуковое сопровождение - вот его-то и хотелось бы прослушать одновременно с просмотром. Кто знает, как это сделать? Служба саппорта ПравойХемиСферы ответить не удосужилась:(
 

сергей 19998

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Зря ругнул капиталистов! Прислали совет дельный, все сразу завертелось-заработало... и звук пищит, как надо. Одна мелочь портит всю малину - запас памяти не дает смотреть длинные последовательности. А кроме этого, ФреймЦиклер - отличная софтина! Спасибо, Костикс!
 
Сверху