Render.ru

Чем народ дышит

#1
Вашему вниманию предлагается "моментальный снимок" постов на форумах, сделанное сегодня в 09.47. :0)))

Обсуждение сайта:
- Печально как-то стало.... И куда все подевались?

Общие вопросы:
- У кого есть 3D мобилы? Махнемся?

Майа:
- Как повернуть оси , что бы вверх была направленна ось Z а не Y?

Лайтвейв:
- Как бы так бы чтоб объект в лайоте сам вставал на поверхность (подчиняясь законам физики) и не приходилось его позиционировать по оси У.

Софтимаж:
- Есть в природе русский ресурс по XSI ?

Рино:
- Скачал кряк, вопрос куда вводить серийный номер :(

Рендерман:
- Помогите установить rat 5.5 для linux!!!

Синема:
- EpsAndEx серийник?

Архитектура:
- Требуется моделлер

Позер:
-Нужен серийник или кряк для Poser 5

РеалСофт3Д:
- Внимание конкурс!

Покритикуйте мою работу:
-Чайник, я сделал год назад, но была одна сложность в максе тяжко спаять ручку и носик к самому чайнику.

Конкурсы:
- Хочу модель Ан140

Алиас Студио Тулз:
- Где скачать Alias Studio Tools 10?

MentalRay:
-MentalRay и визуализация меха в MAYA?

Файнал Рендер:
- caustics не хочет работать.

VRay:
-Фотометрический свет в Vray ?

Brazil:
- Narod pomoghite sozdati realinii leod pri pomoshi Brazila

Max:
- кто мне наконец объяснит как регулировать цветовые рефлексы?

Железо:
- Почему не работает Zyxel omni 56k plus под Xp с дравами 1.03
 
Рейтинг
64
#3
На форуме неинтересно и скучно потомучто мало кто здесь обсуждает вопросы продакшена. Меня например интересует риггинг, реалистичная обработка движений кисти и локтя (точнее поведение скина в этих местах).
Приходится отрабатывать этот вопрос самому а не обсуждать на форуме по двум причинам:

1. Это не решить в двух словах (потомучто переплетаются вопросы касающиеся скелета и моделлинга)
2. Мало кто может (или хочет) поделится опытом класса продакшен (под словом продакшен я подрузамеваю коммерчесую продукцию европейского и тем паче мирового уровня).

И такая тенденция наблюдается на всех форумах.
 
#4
Ты абсолютно прав... никто не хочет делиться опытом просто так.. это вобщемто понятно. кто захочет наживать себе конкурентов? да ещё и задаром : ) к томуже люди с большим и ценным опытом очень сильно заняты своим делом.. и обучение не входит в их интересы. они может и поделились бы своим опытом но для этого им нужно жертвовать своим драгоценным временем

а учить зачастую пытаются те кто не чувствует своей конкурентоспособности в продакшене.

тут выход простой.. нужно стремиться попасть в коллектив с опытными людьми
 
Рейтинг
64
#5
Женя, пользуясь случаем выражаю тебе свой респект - без тебя этот форум был бы намного беднее (впрочем как и без других твоих знакомых)

Теперь по теме -

В Росси 3и известные мне конторы которые работают в Софтимаж.

BS Graphics
Dr. Picture
Creat Studio

Я не буду оценивать их уровень со стороны продакшена, (мал еще для этого), но количество говорит само за себя. (это о коллективах)


Просто было бы неплохо посмотреть на промо материалы Крит Студио и докторов. Аля материалам из Теко филмз (в сети лежат ролики и комментарии к ним, ничего конкретного - просто наводящяя теоритическая инфа - с какими проблемами столкнулись и какими способами решали).


Ненадо суперсекретов и тонкостей. Показывать свою мощь выгодно для студий.

Еще раз могу привести в пример Текофилмз - они на Виагре разжовывали
очень стратежные моменты и это все можно спокойно прочитать.
 
#7
спасибо конечно : ) но ничего толком для этого форума я не совершил... меня напротив давно уже нужно повать за то что до сих пор не заработал softimage.ru
 
Сверху