Render.ru

Чем народ делает спуск полос?

#1
Верстаю журнал 34 полосы, полноцвет. Спуск полос делаю плугином InBooklet. Вроде как бы всё работает, но не устраивают 2 вещи:

1. Этот InBooklet при спуске полос ни в какую не хочет спускать разворот журнала (18-19 страницы), просто его как бы не замечает, даже если явно указываешь ему сделать спуск 18-19 страниц.
2. Может конешно это не InBooklet виноват, но всё же грешу на него. Когда использую прозрачности, довольно часто при спуске полос вываливается ошибка на тех страницах, где прозрачности. Причём некоторые прозрачности проходят нормально, а некоторые - так вот глючат. Сначала думал что глюки идут когда прозрачность залазит на стык двух страниц, но выяснил что не с этим связано а фиг знает с чем ;)

Вобщем может кто подскажет как с этими проблемами бороться или какой-нибудь другой способ спуска полос...
Да, при спуске надо ещё чтобы обрезные метки ставились (по границе листа) и цветовые плашки, название цвета при цветоделении, итд, итп...
 
#4
а всего в пупликации страниц сколько? если 32, с 3 по 34 по все он нормально раскладывает:2-up saddle stitch^: 34-03, 04-33,… 18-19…
 
#5
Раскладывать-то да, раскладывает нормально. Но у меня и дома на компе и на работе на компе спуск 18-19 страниц вообще не делает! Превьюшку показывает, а в ps-файл не пишет ничего. Если явно указываешь 18-19 разворот, то вообще файл не делает (или делает, но пустой, не помню) ;-/
 
#6
а без раскладки ps этих полос пишутся? проветь каждый элемент(((
 
#7
Без раскладки - пишутся! Без проблем... В том-то и проблема... Я выхожи из ситуации путём экспорта всей странички в епс и импорта обратно, т.к. не нашёл других способов растеризовать прозрачности ;(
 
#9
Ну если бы раз в месяц - то можно ручками... а если еженедельно, причём в ограниченные сроки - это уже сложнее... А что за Preps такой? И как им пользоваться?
 
#10
cоздай новую публикацию из спусков (инпринт позволяет это делать) и щееуда постранично пиши *.ps. может получится))) ели нет то каждый элемент придется проверять((((
 
#11
Еще можно узнать, не используют ли в том месте, где выводишь пленки такой софт, как Signastation (http://www.ird-online.de/systeme/bogmon.htm#Linotype) — нередкое явление у тех, кто использует Heidelberg. В этом случае все делается на RIP'е — от тебя требуется прямой (незеркальный) PostScript в необрезном формате без меток. Все остальное делается в этом самом Signastation'е по темплету, который могут создать и сохранить специально для твоего спуска.
 
#12
Кстати, по ссылке (см. выше) содержится список сам ходовых Imposing-приложений. Т.е. приложений для спуска полос.
 
#13
И сколько на это времени уйдёт?? У меня там на генерацию PS-ок всего около часу дают... ;( Ну впринципе так и делаю - те страницы которые глючат экспортирую в епс и вставляю прям ЕПС на страницу. И всё проходит... но это ведь неправильно!! Почему по-нормальному-то не работает??
 
#14
Слушайте, господа, а отчего бы не сначала в PDF, а уже потом - полосы? Imho, бОльшая часть граблей сама бы собой растворилась. Подумать здраво, так особенно не приходится удивляться, что плагины для версталок постоянно имеют проблемы со спуском полос вёрстки: как правило, это достаточно сложные макеты с наворотами и импортированными объектами. Бедный плагин должен всё это удержать в девственном состоянии, и при этом полосы тудым-сюдым ворочать. Чего от него в этом случае ждать?
Ворочать PS или PDF, imho опять же, куда проще, всё уже сведено к давно объюзанным стандартам. Так что взял бы, к примеру, Quite Imposing да попробовал. А работает он как реактивный.
 
#15
Да НЕТ с InBOOkletom проблем, кроме треппинга!

по-крайней мере у меня. Постоянно спускаю журнал на 32 полосы + обложка (все в одной публикации)

Если нужно указать разворот, то пишешь номер разворота, и все...

Правда я еще не добрался до делания - Create new document. Оджин раз пробовал - долго и как-то неправильно, разбираться не стал...
 
#16
Ребята, а может кто даст
пилюлю для PDF Imposer,
очень нужно....
А то Quite Impos- не делает сохранений вариантов спуска...
 
#17
Вопрос конечно не умный, но всеже, гдеб это Preps найти (если захотите ответить, пишите real_piraha@mail.ru).
 
Сверху