Render.ru

Чем наполнить сцену?

ЯковКориел

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Приятного дня) я работаю над одним проектом - в центре хата еще пару чего то. все я сделал - фон тоже есть лендскейп один. чем посоветуете наполнить задний план - чтоб не тяжелое и симпатичное?
 

Вложения

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#2
для начала наполни полигонажем, материалами, текстурами и освещением.
Потом открой фотографии реальной сельской местности и начинай от туда тырить идеи. вот и всё.. счастья, добра и усидчивости тебе.
 

RIFF

Активный участник
Рейтинг
16
#3
и еще наполняйся знаниями и навыками по моделированию, текстурированию. Начинай делать сцену заново, смотри уроки
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#4
Плюсую к вышеВыпостившимся :)

Я бы начал с нуля. Шаг за шагом :) Под бдительным взглядом софорумцев - все получится :)
 
Рейтинг
580
#5
и еще наполняйся знаниями и навыками по моделированию, текстурированию. Начинай делать сцену заново, смотри уроки
Согласен полностью. Ни в коем случае не хочу обидеть, но тут даже вип еще рановато открывать, реально нужно хотя бы моделинг подтянуть, т.к. это база, а остальное уже можно по ходу работы советовать и помогать. А пока, увы, но даже не знаешь, что и написать, т.к. именно басисных знаний не хватает и объяснять что-то через писанину на форуме не представляется возможным.
 

ЯковКориел

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Спасибо всем. Я и сам конечно вижу что все это похоже на графику в Дум2

Мне нужно сделать Проект типа на Диплом по Мае.
И я придумал обрисовать одну серию из Деревня Дураков.

я начал с дома - и паралельно работаю над персонажем (мужиком) а потом его кости применю и к другим двум персонажам.

Вердикт понятен - дом и все другое - ерунда.

и если предстоит начать заново - то с чего.

я уже давно делаю уроки - техника, корабли, животные даже персонажи получаются неплохо, а вот локации ужас!

Напишиет в личку - я хочу показать материал что у меня есть (хоть одним глазом)

мне важно ваше мнение)
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#8
Начиная от того что хата - условно раздутый цилиндр и расплющенный конус, и заканивая тем что размер досок на мельнице - походу.. ну в общем толщина доски гдето 2-3 метра :)

Нужно прорабатывать детали, геометрию..

к сожалению референсы именно хаты не нашел, но вот из галереи дом. посмотрите на его сетку. и на свою.



Очень много деталей нужно делать геометрией. Хата - не просто 2 бокса. это трещенки, неровности, это фактурная крыша. но Вначале - геометрия. потом уже текстуры :)
 

ЯковКориел

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Нужно прорабатывать детали, геометрию..
на этом здании изначально геометрии больше.

я делал хату пользуясь фоткой


вот еще какой вопрос. я создаю ролик с мультяшными персонажами. и, думаю что хата тоже должна быть мультяшной. поэтому не фотореализм нужен, а какая то такая геометрия.. что то такое софт
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#10
блин) ну разве вы не видите глазом, что деталей на хате много?:) И у вас не похоже на мульт, текстуры то вы используете из фото:) Хорошенько проанализируйте свою хату и фото референсы:) я не знаю как еще объяснить :) Может народ сможет лучше..)
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#11
техника, корабли, животные даже персонажи получаются неплохо
Не обижайтесь, но вы ошибаетесь. У вас пока не получается хорошо ничего из вышеперечисленного.
на этом здании изначально геометрии больше.
нет. на вашем здании геометрии не меньше, она не так явно выражена, но от этого она не становится менее важной. Делайте ваше здание так, что бы без наложения текстур оно выглядело хорошо. и вы понимали что и где находится.
Вообще вам пока рано трогать текстуры. вначале научитесь моделировать. текстуры успеете сделать.
Так как у вас диплом, то скорее всего сроки поджимают, и тут у вас 2 варианта:
-Прислушаться к советам, унять самомнение и начать изучать целыми днями 3д графику.
-Сделать все плохо, как сейчас (а сейчас действительно все удручающе), главное что б поставили оценку. Но тогда нет смысла в випе, если вы не будете слушать что вам советуют, и делать все правильно... вам просто перестанут советовать.

По поводу мультяшности. поверьте, это сложнее, чем фотореализм. Там важен стиль, которого у вас сейчас нет.
 

ЯковКориел

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
я занимаюсь этим не ради диплома и терпения у меня есть. я никогда не говорю что я умею и стараюсь внимательно слушать то что мне говорят. это курс от представителей Автодеск в Израиле. я нашел их адресс по интернету и полтора года учился. Это так называется крадко обо всем и не о чем)

- у меня куча проектов висящие в воздухе...

руки не доходят.. я работаю еще паралельно (семья дети - кормить надо)

я люблю больше делать реалистические вещи, похожее на реальные - то что используют в фильмах.

но в данном случае я хочу научиться именно мультяшную методику)


так пару работ..
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#14
2автор, я вот не пойму..) у меня когнитивный диссонанс от первого и последнего поста. т.е в последнем еще ничего все выглядит. а хата - совсем ужас. что то тут не так.
 

ЯковКориел

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Я локации никогда не делал. Только отдельные предметы. А тут еще и природа. Я хочу сделать что то типо дома медведя в мультике Маша и Медведь. Дом разное барахло.. И тд. Короче полноценная 3д сцена (локазия) и это ради первых 4 секунд ролика)
 

ЯковКориел

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
У вас есть опыт в анимации персонажей. У меня все вышло все кости все идеально (у мужика) - только плечо плохо. Двигая рукой обычно (ходьба, что то брать - хорошо). А у меня движение руки в бок а локти в стороны. Так плечо в бублик выворачивает как фантик) могу послать файлом куда то, если взглянуть не лень)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#17
Рано о роликах думать :) Ну моделя Светика вы же почему-то видели что там куча деталюшек :)))
 

ЯковКориел

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
К тому же еще последний год я занимался только персонажами. Рисовать рукой, модель тел, анатомия, кости, мел)
 

ЯковКориел

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Это же светик а это хата. К тому же у меня была пачка картинок. Со всех сторон. И вообще это я делал урок - строим а нербс. Баз - сплошной нербс)
 
Сверху