Render.ru

Чем лучше сделать раскладку EPSов на листе???

#1
Я делаю чайные коробки в иллюстраторе, а затем раскладываю их на лист в Икспрессе, но с ним есть некоторые трудности, может быть ктото знает проги которые специально для этого предназначены???
 
#2
Попробуй в InDesign`е раскладывать, там только одна неувязка - нет кнопки оверпринта черного у епсов как в Кварке, зато плюсов зачительно больше особенно в связке InDesign + Illustrator.
А специальные проги типа ArtPro и цену имеют специальную ;)
 
#3
To Sergio!!!
Если можно то подробнее насчет плюсов связки InDesign + Illustrator!!!
 
#4
Плюсов много, одни и те же настройки настройки цвета, способность ID воспринимать формат AI и много еще чего по сравнению с Кварком. В ветке про InDesign подробно все написано.
 
#6
Есть очень мощная софтина Preps. Делает и раскладки, и спуски, и компенсацию сползания, и пр.,и пр. по заранее определённым шаблонам.
 
#9
А где я мог бы загрузить эту прогу (хотя бы демо-версию)? На официальном их сайте предлагают только демку для мака. :(
 
#10
Ну вот и Шляпа за мак сел :)

Не знаю оно это или нет, вот
ftp://ftp2.scenicsoft.com/preps/preps41/preps_41_installer.exe
 
#11
> Ну вот и Шляпа за мак сел :)

Из чего ты это заключил? У нас в паре-тройке мест активно пользуют виндозный Preps, а Мас-и скоро все вымрут.
(Некоторое время тому назад я как-то писал, что в городе лично мне известны три дряхлых Мака, так или иначе участвующих в ДПП-процессе. Так вот, на днях я узнал, что один из них сдох окончательно и бесповоротно.)
 
#13
Shlyapa wrote:
>
>
> Из чего ты это заключил?
:Дык не видел я Препса на РС.

> ...а Мас-и скоро все вымрут.
:Ага вместе с корел


> Так вот, на днях я узнал, что
> один из них сдох окончательно и бесповоротно.)

Ну дохнут не только маки. Очень часто чьи-то шаловливые ручьки, помагают.
 
#14
> Ну дохнут не только маки.
Да, от старости сдохнет что и кто угодно.
Маки у нас, сколько знаю, никто не обновляет (а как их обновлять?), новых не покупают, ни для расширения, ни для проектов «с нуля».
В нашей местности это вымирающий вид. Даже практически вымерший: 2 (древних) Мака на весь город, ну плюс ещё, может быть, несколько штук, о которых я не знаю — разве могут они на что-то претендовать и надеяться.

> Очень часто чьи-то шаловливые ручьки, помагают.
В описанной конкретной ситуации руки, сюдя по всему, не при чём.
 
Сверху