1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Чем лучше сделать раскладку EPSов на листе???

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 22 ноя 2002.

1. Guest

Я делаю чайные коробки в иллюстраторе, а затем раскладываю их на лист в Икспрессе, но с ним есть некоторые трудности, может быть ктото знает проги которые специально для этого предназначены???

2. Guest

Попробуй в InDesign`е раскладывать, там только одна неувязка - нет кнопки оверпринта черного у епсов как в Кварке, зато плюсов зачительно больше особенно в связке InDesign + Illustrator.
    А специальные проги типа ArtPro и цену имеют специальную ;)

3. Guest

To Sergio!!!
    Если можно то подробнее насчет плюсов связки InDesign + Illustrator!!!

4. Guest

Плюсов много, одни и те же настройки настройки цвета, способность ID воспринимать формат AI и много еще чего по сравнению с Кварком. В ветке про InDesign подробно все написано.

5. Guest

А чего не юзаешь Imposer, как раз для этого и предназначен.

6. Guest

Есть очень мощная софтина Preps. Делает и раскладки, и спуски, и компенсацию сползания, и пр.,и пр. по заранее определённым шаблонам.

7. Guest

А где её можно скачать, эту Preps, и есть ли пилюля?

8. Guest

Пилюля для Preps Pro есть в любой аптеке

9. Guest

А где я мог бы загрузить эту прогу (хотя бы демо-версию)? На официальном их сайте предлагают только демку для мака. :(

10. Guest

Ну вот и Шляпа за мак сел :)

Не знаю оно это или нет, вот
    ftp://ftp2.scenicsoft.com/preps/preps41/preps_41_installer.exe

11. Guest

> Ну вот и Шляпа за мак сел :)

Из чего ты это заключил? У нас в паре-тройке мест активно пользуют виндозный Preps, а Мас-и скоро все вымрут.
    (Некоторое время тому назад я как-то писал, что в городе лично мне известны три дряхлых Мака, так или иначе участвующих в ДПП-процессе. Так вот, на днях я узнал, что один из них сдох окончательно и бесповоротно.)

12. Guest

Вот, блин, у меня Ftp заблокирован :((((

13. Guest

Shlyapa wrote:
    >
    >
    > Из чего ты это заключил?
    :Дык не видел я Препса на РС.

> ...а Мас-и скоро все вымрут.
    :Ага вместе с корел

> Так вот, на днях я узнал, что
    > один из них сдох окончательно и бесповоротно.)

Ну дохнут не только маки. Очень часто чьи-то шаловливые ручьки, помагают.

14. Guest

> Ну дохнут не только маки.
    Да, от старости сдохнет что и кто угодно.
    Маки у нас, сколько знаю, никто не обновляет (а как их обновлять?), новых не покупают, ни для расширения, ни для проектов «с нуля».
    В нашей местности это вымирающий вид. Даже практически вымерший: 2 (древних) Мака на весь город, ну плюс ещё, может быть, несколько штук, о которых я не знаю — разве могут они на что-то претендовать и надеяться.

> Очень часто чьи-то шаловливые ручьки, помагают.
    В описанной конкретной ситуации руки, сюдя по всему, не при чём.

Поделиться этой страницей