Render.ru

чем компрессовать?

anna 8336

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Мне надо поставить на веб-страницу авишку со звуком, и посему хочется максимально ее закомпрессовать. Подскажите, плиз, что-нибудь эффективное из стандартного арсенала программы, и чтобы при этом зрителям не надо было искать какие-то экзотические кодеки. Особенно интересует, чем ужать звук, при том что качество звука абсолютно не важно - звук может быть как угодно поганым, лишь бы места поменьше занимал.
 

anna 8336

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Если б я знала, зачем бы я спрашивала?:)
Я повторяю, что мне нужно какой-нибудь очень ходовой кодек, а не "экзотический", пусть даже самый лучший. Ладно, не буду заморачиваться и возьму DIV.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#4
realvideo или windowsmedia все хавают. А самый популярный realvideo, но и про Макак не забывай. quick time.
 
#6
мпег1 не советую, читается то всеми но качество отвратительное

к сожалению идеального формата не существует
для любого варианта кроме мпег1 что-то кому-то надо будет подгружать

скорее тут важен вопрос "кто целевой зритель"

грубо говоря
если профи - квиктайм (соренсон или мпег 4)
если подростки - дивХ
если вообще кто попало - можно WM9 попробовать
 
#7
Долбодумов слушать прекращаем и внимать сюда: зажимай DiVXом но версию бери 3.11а если гомно получилось то в Примьере када в своцства кодека залазиш выберай не "Low Motion" а "Fast Motion" эт раз и в свойствах настройки кодека ставь "crupnes"-50 "bitrate"-2000-3000 ниже не советую дрянь будет вот. В идеале если найдешь DiVX 4.11 тама кароче сами прозводители просчитали все варианты кодирования и лутчие в меню есть но тока редко где мона такой надыбать вот. Тута долбадумы советуют *.swf и *.wmf я не советую эт используется тот же самый MPEG4 но в вариантах которые понять не реално ты с 10того раза не выставишь правильные битрейты и прочее вот. Тута дятлообразные утверждают что профи юзают МACовский Qick Time c расширением *.mov то это бред обосатой кабылы передовые кодеки над которыми продолжают работать до сих-пор и высерают версию за версией в которых как не крути есть улутшения это в бытность свою взломаный Майкрософтовский MPEG4 тот самый *.SVF- *.WMF а типерь официально продающейся за доллары DiVX но последних версий очень моного и они друг с другом не совместимы что в данном случае популярности обеспечивает вот. Что касается звука MP3 адназначно, уменьшением битрейта и количества клогерц размер конечного файла можно сделать минимальным вот. Если что можно мне на мыло закинуть вопросы чотб получить полный и рассширенный ответ вот.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#8
HErATuB, что-то ты поздновато кинулся. И что тебя на заумный понос поперло. Думаю что с твоим знанием русского языка только на ламерских форумах лазить. Ты вообще представляешь какого обьема будет ролик если его сжать с битрейтом в 2000-3000 кБ/с. Счастливые обладатели ADSL тоже страдать будут закачивая ролик.
 
#9
serko wrote:
>
> HErATuB, что-то ты поздновато кинулся. И что тебя на заумный
> понос поперло. Думаю что с твоим знанием русского языка
> только на ламерских форумах лазить. Ты вообще представляешь
> какого обьема будет ролик если его сжать с битрейтом в
> 2000-3000 кБ/с. Счастливые обладатели ADSL тоже страдать
> будут закачивая ролик.

Ты тока нолик убавь а так все нормально ты по ходу в настройках DiVXа неразу не был вот чушь и несешь а уж каким дятлом надо быть чтоб РеалВидео посоветовать эт я прям не знаю вот.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#10
HErATuB wrote:
Долбодумов слушать прекращаем и внимать сюда: зажимай DiVXом но версию бери
3.11а если гомно получилось то в Примьере када в своцства кодека залазиш
выберай не "Low Motion" а "Fast Motion" эт раз и в свойствах настройки
кодека ставь "crupnes"-50 "bitrate"-2000-3000 ниже не советую дрянь будет
вот.

HErATuB-ты дятел. Я так понял что ты пишишь ни хера в видео не шаришь, а только с друзьями хорошими общаешься. Ты сам следи что пишишь.
 
Сверху