1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Чем или как сделать ломающийся лед под плывущим ледоколом?

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем drobinkin, 31 янв 2008.

Модераторы: Артер
  1. drobinkin

drobinkin Пользователь сайта

С нами с:
    01.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Сабж собственно. Т.е. впереди ледокола лед сплошной, под ним (его носом) крошится и ломается, а после него остается трещина, по краям которой плавают осколки.

Подскажите, пожалуйста, хотя бы в каком направлении рыть. Спасибо

2. Wats

Wats Знаток

С нами с:
    14.05.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    32
    Для трещины анимированный булеан, маленькие кусочки - партиклы, плавающие осколки - твердые тела в реакторе, а для анимации воды - реакторовская вода... Вот наверно одно из направлений...

3. Stealthy

Stealthy Активный участник

С нами с:
    23.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Я бы посоветовал сразу разбить лед на осклки по карте (в Corel), реакторовскую воду, потом пустить эмитатор ледокола low-poly.
    Только надо обратить внимание на то, что по траектории движения ледокола куски должны быть поменьше

4. drobinkin

drobinkin Пользователь сайта

С нами с:
    01.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Н-да, однако :)

А можно чуть поточнее - что имеется ввиду под "аинимированый булин"?

И если чуть упростить задачу - скажем избавиться от крошек и мелких осколков - нет ли плагина какого, чтобы скажем, взять просто бокс (лед), назначить ему определенную область (вдоль пути следования) и он сам бы в это области разбивал. Я понимаю, вопрос, конечно, наивны, но мало ли - вдруг есть.
    Ибо насколько я понял (почитав тут некоторые уроки), чтобы заморачиваться с реактором - это надо предварительно порезать лед вдоль всего пути на кусочки и потом уже типа задавть взаимодействие с пароходом. А если ролик достаточно длинный и траектория тоже? Этож гикнуться можно - ручками все крошить :) Или я чего-то не догоняю? Извините, сталкиваюсь с тако задаче впервые, да и среактором еще не работал.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей