Render.ru

Чем фьюжен лучше нюка

А.Ньюмен

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Расскажите пожалуйста как надо смотреть? Я думаю, это не только мне будет интересно почитать.
 
Рейтинг
8
#22
Обычно студиям абсолютно все равно какой софт использует работник, ставится задача, главное показать результат... я думаю обретает успех та студия, у которой есть 2 работника которые совмещают свой труд, то есть, в любом случае что-то лучше и быстрее делать в нюке, а что-то во фьюжене, если распределить задачи, а потом объединить их - получится наилучший результат. По-моему уже не актуально спорить, что лучше, нужно объединять в работе конкурирующую продукцию, тоже самое можно сказать и о других продуктах, тот же мудбокс и збраш, мне удобнее моделить в збраше, а текстурировать в мудбоксе, кто-то быстро моделирует в майе, кто-то создает эффекты частиц в максе, примеров можно приводить бесконечно. Можно конечно и самому знать 2 пакета, или хотя бы знать 1 основной и какие-то особенные функции другого... Лично я в качестве основной программы использую фьюжн, но некоторые задачи делаю в нюке, так как мне просто больше нравится какой получается результат...
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
#24
Сомневаюсь, что студии которая сидит на легальном софте по барабану каким пакетом пользуется сотрудник.
Они используют тот на который у них пайплайн настроен.
 
Рейтинг
8
#25
А что разве пайплайн существует только в одной общепринятой связке? Его можно настроить учитывая предпочтения художника в выборе софта, все равно на выходе получиться грубо говоря картинка, которая состоит из пикселей...
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
#26
группе людей гораздо проще работать над сценой в одном пакете ,чем возиться со смежными форматами.
в обьявлениях на работу конкретно указывается софт в котором студия работает.
для фрилансеров может принцип мультипакетности имеет смысл потому, что они могут использовать бесплатно любой. Для крупных компаний суть ограниченности функционала определенного пакета отпадает т.к. там уже чего не хватает допишут своими силами.
 

LabEG

Знаток
Рейтинг
39
#29
А еще вот так бывает, считаешь секвенцию, и ни с того ни с сего рендер падает и догадайся мол сама в каком кадре упал и в каком из 40 исходников касяк.
 

Modigliani

Активный участник
Рейтинг
5
#30
А еще вот так бывает, считаешь секвенцию, и ни с того ни с сего рендер падает и догадайся мол сама в каком кадре упал и в каком из 40 исходников касяк.
Пользуйтесь нюком под линуксом.
Лечится двумя строчками кода:

for i in nuke.allNodes('Read'):
i['reload'].execute()

Это в скрипт эдитор и контрол+ентер.
Да и вообще, ничто не мешает композеру знать питон на минимальном уровне. А то что он есть в нюке и очень правильно туда прикручен, вообще-то считается плюсом.
 

Виктор Лаврентьев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#32
Как интересно ведущие студии по миру работают на nuke?
http://www.thefoundry.co.uk/products/nuke/customer-demos/
Глупые наверное, надо было им тебя Женя послушать. :D
 
Рейтинг
8
#33
Список фильмов в которых использовался Fusion, как видно, там все те же фильмы в которых использовался и нюк!
- о Боже, этого не может быть, они работают либо в нюке, либо во фьюжене, не можно настроить пайплайн на 2 продукта!!!
http://www.eyeonline.com/Web/EyeonWeb/Community/current_productions/current_productions.aspx
 

Taras Burlin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#34
и по ходу в каждом софте альфа это конечно чтото своё. и это это конечно в фужыне лучше чем в нюке. прохфесионалы они всё без всяких там документаций и английских на лету секут. так сказать копчиком ощущают. учатся тока ссыкуны.
 
Рейтинг
30
#35
Кстати, по поводу фларов - скоро видеокопилотовский оптикал флейрз будет успешно прикручен в нюк.
http://www.videocopilot.net/blog/2011/06/new-plug-in-and-la-presentation/

Автору топика - 90% бред.
 

LabEG

Знаток
Рейтинг
39
#37
для тех кто в танке, ofx это не нюковский плагин. это общий плагин для большого количества софта.
- в нюке нет нормального 2д дисплейсемента, то что называется iDistort просто плакать хочеться от его качества
- трекер убогий ваще, а говорили самый крутой, очередной развод
 
#38
чё-т сколько времени прошло, а ветка всё в первых рядах...
грех не отписаться в таком случае и не внести пару центов в сторону Фью..(не без юмора, иначе как юморной ветку не назовешь) - во время рендера во Фью, нажимаем shift+ctrl+H и расслабляемся :)
 

LabEG

Знаток
Рейтинг
39
#40
Трекинг это кусочек ПФтрек, причем довольно таки маленький, слабенький и низкофункциональный.
Патиклы, если ты про родные то это просто название ноды которое никакой смысловой нагрузки не несет. К тому же даже эта нода там исключительно в демонстративных целях, никакого практического толка от них нет.
Если ты про трапкод, то и они реализованы не лучшим образом. По сравнению с фьюженовскими функциональность убога. Кроме того они псевдо 3Д.
 
Сверху