Render.ru

чем Cinema 4D хуже 3Ds Maxа?

DenZ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот все всё говорят 3Ds Max, 3Ds Max, и в интернете уроков по нему полно, а видео-уроков НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ по Cinema 4D так и не нашёл.
Вот хотел узнать, Чем же Cinema 4D хуже 3Ds Maxа?
(по моему он даже удобнее и понятнее,на примере применения эфекта ткани, в 3Ds Max я минут 30 провозился, а в Cinema 4D всё сделал за 5 минут ))))
 

GreenDer

Активный участник
Рейтинг
14
#2
1. На твой вопрос я смогу тебе ответить если ты в свою очередь скажеш мне чем электробритва лучше газонокосилки.
2. Уроков не так много как для Макса, но они есть. Нужно не ленится искать.
3. А без видеоуроков слабо?
 

DenZ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Нет, я не насчёт видео уроков... просто мне кажется что Cinema 4D гораздо легче чем 3Ds Max.
Почему везде 3дс макс так хвалят постоянно, а о синеме толком не слова не нашёл.
Или всё же есть много минусов в Cinema 4D, (чем в 3Ds Maxе)

ваше мнение


p.s. другое дело сравнивать програму Blender. Вот она-то совсем рядом не стоит с этими програмами!!!!
 

Душелов

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Владислав (sapiens) Вы не правы, раздел должен называться "Поговорим о вечном"
Личное мне вот не понятна работа с центром модели. ТО есть иногда её центр модели(в максе ПИВОТ) надо подвинуть в какую-то точку, или повернуть локальную ось координат относительно глобальной. Для игр это иногда очень нужная вещь, вот в максе по этому поводу я нашёл инфу и мне понятно как это делается-довольно просто. В синеме я не знаю как с этим быть.
 

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Владислав (sapiens) Вы не правы, раздел должен называться "Поговорим о вечном"
Личное мне вот не понятна работа с центром модели. ТО есть иногда её центр модели(в максе ПИВОТ) надо подвинуть в какую-то точку, или повернуть локальную ось координат относительно глобальной. Для игр это иногда очень нужная вещь, вот в максе по этому поводу я нашёл инфу и мне понятно как это делается-довольно просто. В синеме я не знаю как с этим быть.
ну это уже не "поговорим о вечном", а "смотрим хелп"
 

DenZ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
А что? она как-то и интерфейсом очень похожа, ды и сама по возможностям(по моему)близка к Максу, нежели Блендер
 
Рейтинг
61
#12
Интерфейс в синьке на порядок лучше чем в максе. Продуман и гибок. Всё находится в ожидаемых местах.

Личное мне вот не понятна работа с центром модели. ТО есть иногда её центр модели(в максе ПИВОТ) надо подвинуть в какую-то точку, или повернуть локальную ось координат относительно глобальной.
Смотри скрин:
1. Таскаешь/крутишь объекты за центр (axis).
2. Таскаешь/крутишь сам центр внутри (или если надо - снаружи) модели.

Это ж основы. Читайте мануал. Тем более что он прекрасно есть на русском.
 

Вложения

Душелов

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Пётр Солодов (3D Work), про эту возможность изменения центра модели я знаю. Но мне нужна более "прикладная задача", если можно так выразиться. В общем нужно более точно настроить локальную ось вращения для некоторых частей модели. Необходимо для программы, что бы эти части не пересекались.
 

Вложения

Рейтинг
86
#14
Ну и буквоед же вы, господин Душелов: вам бы чиновником работать—прекрасно усложняете проблему. :D

Я рулеткой в Синеме давно не пользовался, но уверен, что и привязки трёхмерные, и рулетка, и оси, и т.д—элементарно в вашем случае знакомства с методом работы в Синеме—аналогично взаимодействуют. Только меньшим объёмом телодвижений и вон тех свёртков бестолковых. Желающие могут поскриншотить ответ и навесть на путь истинный. ¶
 

jolly_rodger

Активный участник
Рейтинг
16
#15
Всегда мне непонятно почему Синему сравнивают именно с Максом?
Люди работающие в Синеме не сравнивают её с Максом(наверное про сто несчем там сравнивать, хотя точно не знаю, я 3Д Макс никогда не видел :)), это прерогатива максистов чуствующих на уровне инстинктов что их надули расписав какой Макс класный, а на деле чё-то не то, и не туда :D.

ЗЫ
Вам 3д редактор для чего?, что вы в нём делаете, и куда это будет использоватся?, исходя из этого и стоит подбирать программу для работы.

Разговоры про "что лучше", мне напоминают старый анекдот:

Торгуют на базаре рядом армянин и грузин. Ара подходит к грузину и говорит:
- А армянэ лючше чэм грузыны!
грузин молчит
Ара опять
- А армянэ лючше чэм грузыны!
грузин молчит
Ара опять
- А армянэ лючше чэм грузыны!
Грузин не сдерживается и пререходит на крик
ну! чэм они лючше, чэм?!, чэм?!..
ара
... чэм грузины.
 

Роберт Форест (HELLBENDER)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Правильный анекдот:))))))))))) КАнешна армяне лучше, потому что, поняли что они лучше.. ха ха)) Вот так и мы поняли что синька лучше чем макс)) Но жаль по поводу вирея для 11,5....
 

rsd

Знаток
Рейтинг
30
#18
Кстать еси комо то не нравится ни макс нисинька.... возьмитесь за Гудини))
нее Гудини другая сфера, а вот модо реально соперник.
так что пока максеры с синяками перепираются, модоры тихо посматривают из кустов, что б потом выпрыгнуть и прижать и тех, и других))))
 
Рейтинг
86
#20
Вполне возможно, что возникнет новый, мощный редактор новоявленной фирмы. Монополия и глобализация трёхмерных технологий ничего хорошего, кроме ропота возмущения и оппозиции—не принесёт. Что ж, на то и щука, чтоб карась не дремал. ¶
 
Сверху