Render.ru

Чем 3D для фильмов обсчитывают?

#1
Очень интересует следующий вопрос: чем рендерят 3D для кино, неужели тоже рендерманом или чем-то другим, покруче?
 
#8
Ну сам попробуй в нем порендерить _сложнейшие_ сцены с кинорным разрешением. Он (менталрей) у меня 700 МБ оперативки выжрал на шарик! Да еще всякие там глобал-иллуминайшн не были включены, а рендерманом я как-то рендерил клавиатуры ну помню что там кнопок-объектов (причем нурбсовых) было 70 000 ну на рендер паловского кадра уходило примерно минута-две, памяти - 100 МБ от силы. Все идеально гладко. А ты в ментале своем поставь тесселяцию так, чтоб гладко было - застрелишься! Им только полигоны нормально рендерить. Ну а вообще конечно под свои задачи свои рендеры нужны, некоторые компании их собственноручно пишут даже.
А насчет рендермана сходи www.pixar.com и полюбуйся какие люди мульты на нем делают.
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#9
AndyGandy, ты здоров?
Причем здесь твои шарики и клавиатуры?
Вроде никто не спрашивал "какой рендер чиста круче".
Бросай пакетик с клеем и иди на максовский форум - там любят рендеры сравнивать.
 
#10
Уважаемый sfp! Разумеется никто не спрашивал, какой рендер круче, и разумеется я не собирался отвечать на такой вопрос, а писал об этом:
"Ну а вообще конечно под свои задачи свои рендеры нужны, некоторые компании их собственноручно пишут даже."

А вопрос был: "Чем рендерят 3D для кино, неужели тоже рендерманом или чем-то другим, покруче?"

А ответил я: "В наверное 90% случаев это рендерман, куда уж круче-то."

Вот и весь разговор. А менталрей, о котором Вы говорите попадает видимо в те 10 оставшиеся %. Таково мое мнение и сравнивать, я повторюсь, и мерятся там чем нибудь я ни с кем не собирался и не собираюсь. Если есть какие-то официальные сведения в % о том чем в кино народ рендерит я с удовольствием почитаю их, если Вы ими располагаете.

С уважением, AndyGandy
 
Рейтинг
32
#11
Andy: "Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас – людей, которые действительно всё на свете знают. "

;)
 
Сверху