Render.ru

Человек???

Рейтинг
24
#1
Не оставляю попыток замоделить полноценного человека, кисти и ступни пока не детализировал. Буду признателен за советы и критику.
 

Вложения

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#2
То - что бросилось в глаза сразу...
Проверяй сразу отношения ширины черепа к длине и высоте...
Я только про череп - остальное тебе еще распишут :)
 

Вложения

Рейтинг
24
#3
Соотношения в норме, просто у оригинала(т.е. у меня) видимо не совсем стандартная черепушка, впрочем в этом деле стандарты весьма относительны.
 

Вложения

Рейтинг
24
#5
Пропорции брал исходя из высоты головы. В книге Дж. Хамма"Как рисовать голову и фигуру человека" длина рук указывается равной 3.75 высоты головы, в моем случае 3.5. Берцовые кости могли показаться короткими за счет того, что промежность была выше нормы.
 

Вложения

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#9
Сергей Суменко, "кисти до середины ИКР" - это суперские ручонки!!! Мне бы такие - я бы не вставая с кресла много чего могла бы делать! =)
Ну, а кроме шуток, здесь есть отрывки из книги по анатомии
http://render.ru/books/show_book.php?book_id=439
там написано, что голова составляет 1/7 ~ 1/8 всего роста. Хотя в комиксах у суперменов голова совсем маленькая и горы мышц.))) Так что, если ты делаешь среднестатистического человека, то укрупни голову, а если супермена, то всё в порядке!
 
Рейтинг
24
#10
Я сделал соотношение 1/8 т.к. тот-же Хамм пишет:"Большинство художников предпочитают изображать фигуру человека с соотношением 1/8"-пусть будет супермен(тем паче с моей физей).
 
Рейтинг
24
#13
Этот товарищ- результат изучения книги Криса Мараффи "Создание персонажей в Maya".В итоге надеюсь получить более-менее универсальную заготовку человека мужского пола, и представление о правильном моделировании и снарежении персонажей.
Я сейчас в другом городе, а как вернусь- выложу более подробные ракурсы, и надеюсь Вы укажите на ошибки и недоработки.
Заранее спасибо!
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#15
Лак на ногтях клёвый! ))) А с глазами-то что? Я прям шарахнулась от монитора!
У ступни - подъём побольше сделать, а свод (там, где плоскостопие) - уменьшить.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#18
А..., так вот почему у него ужас в глазах! =)))
 

sullenman

Активный участник
Рейтинг
13
#20
Мультяшно получается...
Ладонь кажется маловатой для таких пальцев. Форма большого пальца мне вообще не понравилась...
Ступня... большой палец надо еще работать и работать...
Вообще - кисть и ступня, имхо, самые сложные части тела. Им надо много внимания уделять. Даже неприлично много :) Каждый пальчик - это поэзия формы, где каждый изгиб четко функционален, нет ничего случайного... Это божественное искусство, которое старались и стараются передать в своих работах многие... С трепетом надо относиться... имхо :)
 
Сверху