Render.ru

Человек с ружьем, осваиваю спид и оверпэин

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#2
Здоров! Была просьба - помогаю) Оверпэинт (по-русски обмазка) в изобразительном плане смотрится эффектно, но не обманывайся - это примитив, художника он не развивает, в плане композиции заставляет думать плоско и фотографично. Даже с кистями лучше тренироваться на чем-то своем. Попробуй нарисовать позу по памяти, затем сверься с фоткой, отметь ошибки и заново. Бери позы попроще, но характернее. Да, тут заметно, что человеку уделено меньше внимания, чем ружжу - это неправильно. По цветам: не мельчи, мажь прям смело но точно! А уже потом шлифуй. Мешай цвета, бери промежуточные, палитра для того и нужна, а у тебя просто отдельные мазки, смысла в них нет. Я вот накалякал примерно как я цвета мешаю, смотри картинку (там и палитра есть, мешаешь на ней, затем переносишь куда надо) Удачи!
ЗЫ: "осваиваю спид" - это как понимать? :p
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#3
спасибо за совет возможно так шас и начну делать... вот пока что получается с отрисовкой)

ладно буду искать простые сюжеты и пытаться их реализовать)
 

Вложения

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#5
привет, Pionar. Такие вопросы вы иногда задаете. - "Что делать с картинкой?"=)
Это ты уж сам должен решать, если тебе не 5-8 лет. Потому что в первую очередь это должен быть твой подвиг - доделать начатое до конца, тогда развитие будет идти быстрей. Или второй вариант, начать с чего-нить полегче. В плане данной работы, я бы попробовал построить тело целиком или хотя бы до пояса. А потом начать прорисовку со штриховкой и детализацией. С цветом не спеши. А так, какие-то советы давать по обводке в плане анатомии - бессмысленно. Если уж по фотке рисуешь, то в итоге твой рисунок должен на порядок выше быть по цветам, деталям и качеству работы чем фотка или какая-нить оригинальная идея привита.. В общем удачи.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#6
Незашта. Дело твое, можешь дорисовать. Я бы не стал тратить время, в твоем случае лучше нарисовать много быстрых набросков, чем ковырять одну картинку (сужу по себе). Рисуй, выкладывай сюда если есть желание, народ оценит (опять говорю от себя) Главное не забрасывать))
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#8
ладно оверпэинт оверпэинтом, но нужно пробывать и так рисовать... я решил начать с самого простого, не знаю правильно ли это, но наверное сразу рисовать голых тетенек на плежу не стоит) вот помидор, ругайте, рисовал сам с нуля, хотя неподолеку от компа был его реальный прототип)
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#9
ктонибудь знает как сделать мелкую фактуру материала? ну или более общий вопрос, как люди делают например мелкую рябь на волнах? дальние деревья?

вот лимон...
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#10
Во, отлично. Только чисто черного старайся избегать, (на помидоре) Варьируй оттенки как на моей мазне. Вот те еще пример в теплой гамме. Заметь - тени не просто смешаны с черным, они более холодных оттенков. Да, очень порадовала детализация - это хорошо, даже фактуру передал, мм.
 

Вложения

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#11
Деревья и рябь все же лучше делать вручную по отдельности мелкими фактурными кистями. А вот фактуру материала вблизи (пр. кожи) можно подчеркнуть большой кистью. Вот хороший (правда маленький) урок по созданию кистей: http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=482
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#12
ок, теперь такая идея нарисовать яблоко, а рядом двух червяков(рабочих), которые собираются грызть яблоко... скетч у меня вот такой получился...
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#13
=) идейка неплохая, только пока червячки стишком коротенькие, удлинни их и позакручивай еще чуток
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#15
так наверное лучше... господа профи подсказывайте пожалуйста все ли я правильно делаю: сначало рисую контур одним какимнибудь цветом, потом рисую предварительные формы кисточкой с большим диаметром, потом диаметр делаю меньше и так до конца
 

Вложения

Iron_Mouse

Знаток
Рейтинг
31
#17
С начала необходимо определить откуда будет падать свет, и так уже ориентироваться как рисовать ,а еще немножко затемни низ яблока и бока, пока плосковато выглядит...
 
Рейтинг
432
#18
Мне кажется что лудше его поставить на плоскость сделать какойто фон ну и конечно определится соткуда падает свет)))
 
Сверху