Render.ru

Человек и дым

vasiav2

Знаток
Рейтинг
38
#1
Как сделать,чтобы человек превращался в дым и рассеивался:использую maya 7,after effects 7 ,3ds max,lightwave 9!!!!Хелп!!!!!
 

human_bean

Активный участник
Рейтинг
14
#2
так кричишь хелп как будто заказ горит. в максе используй партикл флоу.
 

vasiav2

Знаток
Рейтинг
38
#3
Нет не горит,но вся проблема в том как сделать, чтобы человек в дым превращался и рассеивался!!!!!Частицы я и сам знаю,как сделать ,а вот как соединить с человеком и плавно его рассеить,что-то не получается!!!Это по ходу нужно на все частицы сразу положить одну целую текстуру так,чтобы не было видно ,что это частицы,ну а затем настраивать движение!!!!!
А есть ли варианты с композингом,может плаги какие-нибудь!!!!!!!
 

vasiav2

Знаток
Рейтинг
38
#5
Да если бы компьютерный я бы даже не совался сюда с такими вопросами,в том то всё и дело,что настоящий!!!!!
 

Микеланджело

Активный участник
Рейтинг
11
#6
У меня два варианта: либо сделать точную копию человека в 3д, либо в видео сделать переход (в одном кадре есть, а во втором нет, а во втором добавить уже комьютерную пыль). Так думается..
 

vasiav2

Знаток
Рейтинг
38
#7
Точная-она же цифровая копия под силу только голливуду!!!!!Да у меня тоже был этот вариант через альфу,но проблема вся в том,что на пыль надо наложить текстуру этого человека и тогда все проблемы снимутся,но как,в 3d можно сделать дым,но текстуру наложить не получается,может есть варианты как в композере организовать подобное!!!!
 

Rendering

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Изначально надо было снимать человека этого на кокам нить фоне... (синий или зелёный). Таким образом в Зачарованых снимали...
 

vasiav2

Знаток
Рейтинг
38
#9
у МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ И ЧЕЛОВЕК БЕЗ ФОНА И ДЫМ ОТДЕЛЬНО,А КАК ИХ СОЕДИНИТЬ ВМЕСТЕ ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА!!!
 

human_bean

Активный участник
Рейтинг
14
#10
в смысле без фона? если нет хромакея тогда садись за ротоскоп)).закомпозь дым с человеком в АЕ и масочкой преврати человека в дым.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#11
Ну на крайняк AfterEffektom или Premier-om попробуй.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#12
О! Кстати я забыл. Есть Particle Illusion Тама можно попробовать.
 

vasiav2

Знаток
Рейтинг
38
#14
Всем огромнейшее спасибо за отклики,но это не то!!!!Объясню по подробней!!!!!Есть человек уже откеянный,все как положенно и есть ,точно повторяющий его очерания, дым и мне нужно,чтобы при рассеивании дыма казалось бы,что рассеивается человек,но так,чтобы где щеки дым-цвет щек,где костюм дым в точности повторял бы костюм и.т.д!!!!Вот,что я имею ввиду!!!Другими словами мне всего дишь нужно натянуть на белый дым человека,но как,может есть проги или плаги для композеров!!!Спасибо!!!!!!!!!
 

Вложения

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#15
А плагин для Афтера Image Wipe не устроит? Или скорей в данном случае просто создание ему подобного эффекта путем Matte из дыма, плюс окраска дыма картинкой в том же Афтере, или путем создания дыма в 3D+Camera Maping...
 

vasiav2

Знаток
Рейтинг
38
#16
Говоришь camera mapping-это в affter effects или плаг какой-нить!!!По подробнее нельзя бы,пожалуйста!!!!!!
 
Сверху