Render.ru

Человек-аквариум:)

#1
Всм боооольшой привет! Снова я вас помучаю своими вопросами:) А спросить я хочу вот о чём - представьте себе сцену: стоит чел(реальный, снятый на DV), а в брюхе у него....аквариум:)) Вобщем ничего сложного - чела на видео снять, аквариум в 3D , совмещаем масочкой.....и вот тута та и трабл. Когда совмещение происходит маской, края изображения получаются пезкими, даже если размыть маску всё равно получиться совково:) А я бы хотел чтобы хотел чтобы человек был как бы залит градиентом - т.е. края у него были бы отчётливо видны, а по мере приближения к центру брюха живое изображение постепенно таяло, а 3D аквариум появлялся! Надеюсь обяснил понятно......подумайте, погадайте, а потом пишите всё, что придёт в голову, авось сгодиться:DDD
 
#3
Дык как я покажу-то??? Форума с картинками ещё не придумали...Ну вобщем представьте просто стоит чел, а не брюхе у него ровный квадрат вырезан(маска), ну типа это аквариум, а тама вода и всё такое... Ну не смотрится он частью изображения....А края аквариума должны как бы постепенно появляться по мере приближения к его центру....вот....
 
#5
Кажись, человек хочет найти себе supervisor на проект, так как описанная им задача "тянет" именно на это.
Что сказать? Задача решаемая. Но не бесплатно. Микита, спрашивай о том, сколько он заплатит за технологию - и все. Сдается мне, что человек взялся за работу, в которой мало соображает. Пусть делится.
 
Рейтинг
93
#6
Думаю, если бы автор ветки был готов заплатить за технологию - он бы и начал с этого. :) Хотя, конечно, интересно узнать более подробное описание сцены с этим человеком-аквариумом. Может, он там вприсядку пляшет ($$$)? А может стоит как вкопанный ($)? Задачи разные, поэтому и пути решения их будут разные. И технологии, само собой, разные.

И никак не могу понять: зачем аквариум - в 3D? Неужели потому, что "типа круче"?
 
#7
А аматоры всегда в 3Д норовят сделать. Не хватает опыта построить спецэффект грамотно, поэтому все время в сторону 3д макса их тянет :))))

DenAVI, ты какаой хочешь ответ получить? Такого типа - открываем АЕ, загружаем секвенцию, накладываем маску, потом такой фильтр, потом это, потом это ? Если да - не дождешься, и не потому что я денег хочу, а потому, что чтобы советовать - нужно пробовать, а я человек занятый.
Могу подсказать направление движения.
Если человек не движется, или движется довольно линейно - аквариум надо снимать. А потом композить с человеком.
Моделить в 3Д - самое последнее, если не получается съемкой.
Далее нужно смотреть по задаче. Может возникнуть множество нюансов - блики на аквариуме и человеке, каустика и т.п.
А вообще на самом деле ощущение -взялся за то, что не умеет.
 
#8
Моделить настоятельно не советую по одной простой причине: если ты собрался снимать на DV, то закомпозить 3D графику с отснятым материалом без соответствующего опыта у тебя вряд ли получится (характер "шумов", уровень черного и т.д.) Снимать! И желательно при тех же условиях, что и человека...
 
#9
Народ!Народ! Плохо вы обо мне думаете...:(( Сцена эта у меня уже давно готовиться и половину я уже сделал - осталось тока прощитать.... Мне ведь просто интересно было как это сделал бы какой-нить профи(я себя к таким не отношу). И проект этот совсем не комерческий....я бы рад его продать, и с вами поделиться, да некому.....А в 3D я это всё делаю потому что по идее у меня вода в брюхе должна перемещатся строго определённым образом(если бы я ещё это спросил как бы вы сделали вы бы меня с @!#$.... то есть совсем наверно сожрали бы ). А я то думал тут люди тусуются которые готовы опытом поделиться, просто так не за деньги. Ну а если вам только деньги нужны идите на форум MAX, там какой-то аматор 10 баксов почти нахаляву предлагает. Не обижайтесь, но помоему ваше место там.....
 
#10
Дружок, не хами.
Твоя постановка вопроса предполагает подробный ответ с описанием технологий. А такого тебе не скажут, потому, что не ясна задача.
Ты бы спрашивал о принципе, как в пинципе это следует сделать. Улавливаешь?
 
#11
А я и не пятался хомить - просто это мой взгляд на этот вопрос. Я же не знал что на этом форуме за советы деньги берут. Вот на MAX`е например все дружелюбно и бескорыстно помогают друг другу - обмениваются опытом, даже скриптами и плагинами иногда и заметте всё бесплатно...
А вобще я же не требовал от вас присылать мне подробное описание всего этого и вопрос мой мовсем этого не предпологает(как мне кажется). Или вы не заметили строчку "подумайте, погадайте, а потом пишите всё, что придёт в голову, авось сгодиться:DDD" - помоему я наоборот попросил писать всё что может быть полезно будь это хоть совет, хоть принцие....Так что упрекнуть меня в том,что я от вас чё-то ТРЕБОВАЛ вы не можете...
 
Рейтинг
93
#13
Так ведь ты и не за плагинами сюда написал. Обменяться плагинами с диска, купленного за 60 р. жаба не задушит, это понятно. Но тут речь шла о технологии съемки.

О технологии съемки.

А технология разрабатывается под задачу. А задачу ты поставил неявно. Отсюда и весь сыр-бор.
 
#14
Так можно было так и сказать мол задачу уточни...а не начинать сыр-бор. Вобщем ладно, я понял тут слишком серьёзные дяди тесуются... извините что побеспокоил.... теперь буду по старинке на Мax тусить там народ проще...
 
#15
Не слушай всяких заумных дураков и всех остальных, напиши мне на мыло я тебе помогу разобраться. soler@lenta.ru
 
#16
Не хочешь слушать - не надо.
Я вспоминаю историю, когда мне влепили пару на высшей математике, хотя я был в передовых рядах на курсе. Сделала это уважаемая мной Валентина Марковна абсолютно правильно - дабы не зазнавался и учил еще больше.

Тебе корректно дали по носу. Не умеешь извлекать уроки - снимай свои аквариумы и модель в максе. Там же и плагинами меняйся.
Не умеешь строить диалог и читать, что тебе написали - твои проблемы.
Я почитал постинги здесь и в принципе вынес довольно много, равно как и из постингов по твоей теме "струя в реальной среде". Не хочу хвастать - у меня бы не возникли вопросы, как это сделать, я бы сделал в любом случае, и технологию бы построил. Потому, что опыт есть. И знание некоторых технологий. Но тем не менее, много интересного почерпнул.
Если ты не смог - не хватило ума, терпения, умения читать - повторюсь это твои проблемы - я думаю в форуме по максу найдешь единомышленников.
Так и будешь всю жизнь моделить тачки и голых баб. ИМХО.
Удачи.
 
#17
Вот задумался: если дать короткое описание того, что надо будет делать, то смогут "ущучить" сказанное только те, кто технологию и сам, скорее всего, разработает; описать подробно - просто времени нет.
Коротко так.
Мужика подготовить к съемке. Поставить маркеры. Снять. Потом трекать В результате получить движение объекта и камеры.
Движения камеры - в motion control и с его помошью снять аквариум.
Подготовить объект, который станет маской для аквариума с z-depth и градиентом от боковых поверхностей к центру в 3D-software, который создает файлы с z-depth (слава богу, аквариум - это параллелепипед, проблем нет).
Во Flame все свести и скомпозитить.

Все возможные грабли и тонкости отсутствуют :))))
 
#18
Круто.
Коротко и ясно.
Владимир, мне кажется, что пару тонкостей можно придумать - пустить каустики человеку в месте стыка с аквариумом (если аквариум выдается немного вперед из тела человека.) Ну и тени можно пустиьт по аквариуму, если человек машет руками.
Опять же - это все, если требуется, укладывается в тайм-тейбл и бюджет.

Я добавлю отсебятину - вот у нас трудности с арендой моушн-контрол.
Поэтому движение ограничивается движениями персонажа, либо придется моделить аквариум, чего я не сторонник.

У кого есть мысли - как обойтись без моушн-контрол, если есть движение камеры (хотя это бредовая постановка вопроса...)
 
#19
>У кого есть мысли - как обойтись без моушн-контрол, если есть движение камеры (хотя это бредовая постановка вопроса...)

Бред может говорю, но можно попробовать, (если не сильно махать камерой):
Снять с трех точек одновременно (камеры запускать синхронно). Использовать полученные секвенции как текстуры. Дальше MatchMoving. Правда на больших углах конечно будет видно "подставу".
 
#20
Кстати, хорошая идея. Для аквариума точно подходит - поскольку параллелепипед. Отсинхронизировать можно по какой-нибудь вспышке (мигнуть чем-нибудь). Вариант.

А как вам вот такой вариант - теоретически. Оттрекать камеру, экспортнуть ее в combusion*, отдельным слоем сделать аквариум и дистортить его по углу?
 
Сверху