Render.ru

Чего ВАМ не Хватает,Господа ?

#1

Куда может завести нас дальнейшее развитие софта по 3D моделированию ?

Чего вам собственно ещё не хватает в ваших пакетах ?

А главное, какие новшества хотели бы вы видеть в ближайших релизах ваших любимых программ? ( Скажу про себя, давно пора сделать нормальную систему частиц в 3DMAX, задолбало всякие плагины коннектить).
 
#2
ууу я даже не знаю что еще такого можно добавить в Майю что бы жить полегчало.......;-)))

единсвенное может чего я очень хотел так это генератор природных ланшафтов качественный... а и что бы из майи движения объектов и камеры хорошо импортировались..... (крик души ;-)
 

Alexey Korneev

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Вот бы в МАХ работу со светом (всякие тени / рейтрейс / гдобальное освещение и пр) от ЛайтВейва...
Или в Лайтвейв МАХовский моделлер...
(папрашу мылом не кидаться, ибо ну убогий я, неудобен мне Лайтвейвовский моделлер; ну это как-бы так, не по теме)

А вообще чего больше всего не хватает - так это ВРЕМЕНИ!!!
 
#7
Крайне умный и содержательный ответ...у Daemon..Поражает своей информативностью...

Вот лично мне в МАХе черезвычайно раздражителен моделлинг через NURBS
Каждый раз плююсь. После MAYA - особенно...А полность переходить на оную...Причин много - и одна из них - не забивать же микроскопом гвозди...
Ну да ладно, я отвлеклась.
Черезвычайно кривые NURBS, мало того, их очень сложно обтекстуривать.
Хотя..Не буду спорить с тем, что и у меня кривость рук очень развита...Вот и не дружим как следует....


Уважаю всех.
Rajah
 

stone

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Ты уж извиняй нас за выражовывания, совсем забыли, что дамы присутствуют :)
 
#10
в майку максовский материал эдитор и сурфейс тулз, и ещё в окнах инструментов покомпактней расположить кнопки (много рабочего пространства сьедают)
или в макс.... много чего, например, фур(который уже есть везде кроме макса), ну софтен тени(рейтрейсом как в майке), пайнт фх(размечтался), тряпки, эриа лайт, поддержка EMBM и DOT'3 бампа и Cube map во вьюпорте(для геймдевелоперов). и это только малая часть чего хотелось бы...(никаких карандашей на мою губу не хватит наматывать).

ЗЫ а к чему обсуждать эти пустые мечты? еслиб ктото потом всё это отправил разработчикам, и те в свою очередь учли :cool:)).... а так это просто пускание слюней
 

stone

Активный участник
Рейтинг
14
#11
Вот ЗЫ твой очччень нравится. Именно поэтому самый емкий ответ получился у Daemonа :)
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#12
Если кому-то мой ответ показался пошлым, пусть не обижаются.
действительно, елси я начну перечислять, что не хватает в Максе, то у меня суток не хватит.
 
#15
я ж говорил, "пускание слюней" , а смысл то в чём? этим ничего не изменить.
 
#16
НОРМАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КЛЮЧАМИ (крик души). Чтобы контролер Безье доработали. Чтобы цикл сгенерированный Максом можно было до определенного момента довести, а затем оборвать и дать другое движение. Чтобы по умолчанию переходы на всю жизнь стояли, а менять их можно было ну и т.д. Может коряво объяснил что надо но большими буквами все ясно сказано
 
#17
Чтобы Майю на ассемблере переписали !:)) Вобщем чтобы побыстрее работала и глючила НАМНОГО меньше. Лично я считаю главным недостатком всех 3D-пакетов их тормознутость по отношению к другим софтам. Все эти получасовые ожидания после нажатия каждой кнопочки (особенно при подгонке параметров методом научного тыка), все эти рейтрейсовые и GI рендеры тормознутейшие...вобщем пусть все работает в реальном времении (ну почти в реальном), думаю если такое будет, то на какие то инструментальные возможности софтов никто жаловаться не будет
 
Сверху