Render.ru

Чего тут не хватает до фотореалистичности?

GP

Знаток
Рейтинг
30
#1
Вот как увидел что делают люди при помощ врея- мягко говоря-обрадовался- это моя третья сцена в нем,но вот загнал себя в тупик-вроде все путем-но на фото не тянет-подскажите чем именно и где нужно исправить.Заранее спасибо.[ http://www.cadsys.narod.ru/photoalbum4.html ]
 
#2
Да-кстати- рисунок- самый верхний слева-называется-интерьер банка VRay
 
#3
Нехватает всего. Особенно материалы бросаются в глаза(отражения). Слишком все новое(пыль, царапины и т.п. даже если ремонт только сделали) Дальше мебель(интерьер банка особенно ДИВАН). Почитай Б.Флеминга там конечно не про интерьеры, но дана концепция получения реалистичного изображения.
 
Рейтинг
47
#4
Насколько я усвоил для себя - один из важнейших критериев реалистичности - внимание к мелочам!!! Не ленись!!! Например - растения. Сразу видно, что стандартное максовское. Я бы посмотрел бы фотки с реальными растениями в помещении, и если бы не нашёл соответствующей качественной модели, моделил бы сам, очень детально. Это как пример. Так же со всем остальным. Никаких повторений! Мелкие предметы должны располагаться с некоторой хаотичностью!
Удачи!
 
Сверху