1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Чего тут не хватает до фотореалистичности?

Тема в разделе "Покритикуйте мою работу (закрыт)", создана пользователем GP, 20 авг 2005.

1. GP

GP Знаток

С нами с:
    08.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    27
    Вот как увидел что делают люди при помощ врея- мягко говоря-обрадовался- это моя третья сцена в нем,но вот загнал себя в тупик-вроде все путем-но на фото не тянет-подскажите чем именно и где нужно исправить.Заранее спасибо.[ http://www.cadsys.narod.ru/photoalbum4.html ]

2. Guest

Да-кстати- рисунок- самый верхний слева-называется-интерьер банка VRay

3. Guest

Нехватает всего. Особенно материалы бросаются в глаза(отражения). Слишком все новое(пыль, царапины и т.п. даже если ремонт только сделали) Дальше мебель(интерьер банка особенно ДИВАН). Почитай Б.Флеминга там конечно не про интерьеры, но дана концепция получения реалистичного изображения.

4. Eugene Gavrilov

Eugene Gavrilov Знаток

С нами с:
    10.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    47
    Насколько я усвоил для себя - один из важнейших критериев реалистичности - внимание к мелочам!!! Не ленись!!! Например - растения. Сразу видно, что стандартное максовское. Я бы посмотрел бы фотки с реальными растениями в помещении, и если бы не нашёл соответствующей качественной модели, моделил бы сам, очень детально. Это как пример. Так же со всем остальным. Никаких повторений! Мелкие предметы должны располагаться с некоторой хаотичностью!
    Удачи!

Поделиться этой страницей