Render.ru

Чего то нехватает...

D3m0n

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Мне кажется в композиции чего то нехватает, или что то лишнее. В любом случае выслушаю все коментарии.
 

Вложения

Рейтинг
245
#3
Не понятно что является центром композиции: робот или машина. Они как бы отвлекают внимание друг от друга.

Может лучше робота пересадить на край платформы рядом с машиной. Свет сконцентрировать в центре (как писал LazyFox555) а на перефирии наоборот создать полумрак. ИМХО
 

Bop4yH

Знаток
Рейтинг
56
#4
Да, свет вот неудачный...
Ещё, машина на платформе - тоже макет, я так понял, судя по размеру.
Смущает примыкание стен к полу в комнате - как-будто подвисли в воздухе.
по композиции, как вариант: можно поставить робота на манер манекенщицы, как на автомобильных выставках.
А если ещё пару маленьких машинок на полку поставить?
 

D3m0n

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Вот подправил кое что, но все равно кажетсе, как буд-то, чего то нехватает.
 

Вложения

Рейтинг
245
#7
Из за пропорций робота (слишком он здоровый) машина кажется игрушечной.
Сделай, что бы рост робота соответствовал человеческому.
 

D3m0n

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Пропорции такие и должны быть, это игрушки все.
Резкость ненужна, это типа сон.
 
Рейтинг
245
#9
*Пропорции такие и должны быть, это игрушки все.*

Ну без пояснений и не догадаешся - если это игрушки, то подчеркни это как нить, например, маты у машины сделай по пластмассовей.
А вообще что за идея работы?
 

Bop4yH

Знаток
Рейтинг
56
#10
всё же центр композиции лучше порезче... а вот края можно и заблюрить, если "сон типа", ещё сильнее даже, чтоб передать какуюто такую абстрактность окружения...
поза нереальная у робота: либо нога, которая на ногу закинута, должна быть вертикальнее, либо колено правее относительно робота.. для нас - левее.
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#12
Автор, прислушайся пока не поздно... )
Большинство зрителей высказались в схожем ключе.
Замыленость стоит убрать - "сон" пока что не слишком прослеживается.
Робота сделать меньше - автомобиль слишком реален, чтобы походить на игрушку и поэтому твоя идея теряется.
Композиция и свет пока что, ээм... невзрачные. Возможно слишком прямой и скучный ракурс. Свет - ровный и опять же, не интересный.
 

Slaiden

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Автор, скажи как такого намыленного эффекта добился?



P.S. Платформа слишком простая, по сравнению с игрушечной машинкой и почему она парит в воздухе? может так задумано? И еще: слишком много лампочек, от такого количевства я думаю свет был бы ярче.
 

InfInc

Знаток
Рейтинг
33
#14
все что я хотел сказать по поводу работы уже сделали выше -(( я распознал в фаре авто текстуру -))))
 
Сверху