Render.ru

Чего-то не хватает...

SouthBrother

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот нарисовал цветок в воде, но чего-то не хватает, может вы подскажите.
 

Вложения

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#2
Вода больше похожа на снег, при том, что цветок в диаметре метров 12... Круги на воде должны быть идеально ровными. Вообще сравни с той фотографией, с которой ты это делаешь.Там очень непростое освещение. Ты выбрал достаточно сложную картинку для начала.
 

ЕЖ-САМУРАЙ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
так не хватает самой воды.))) можно сделать воду в виде куба, на поверхности додырявить эти самы концентрические круги, и на воду наложить материал воды,стандартный покатит(лучше трансформировать его в VrayMlt), сделать прозрачность ,и вот самая из основных фишек-
1. создаешь дно, достаточно создать обычный план из примитива и наложить на него фотографию дна речного любого, причем карту помимо как в диффьюз еще раз можно воткнуть в канал self-illumination.
2. Создаешь небо (пускай его и не будет видно на самой картине, но оно будет дополнительно отражаться в воде, создавая дополнительный источник цветности и освещения, тоже план с фотографией неба)
3. Конвертируешь сцену в вирей...


....бл, да тут работать и работать.))))) пиши, отвечу..
 

SouthBrother

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо! Получилась вот такая картинка. Думаю каких-нибудь водомерок добавить не помешает.
 

Вложения

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#5
Гораздо лучше! Теперь надо бородавку на лепестке превратить в каплю, а ртуть на воде - в пузырьки. А с освещением сложнее. У тебя здесь неопределённое время суток, хотя может это и не важно. Водомерок, стрекоз, лягушек под водой-глаза наружу, неярких рыбок, головастиков - это будет интнресно. Добавь кого-нибудь. Только сначала посчитай у кого сколько ног, откуда усы торчат и есть ли таковые... А то невниманием и непродуманностью можно испортить хорошее впечатление от картинки. Удачи!
 

Pedro

Активный участник
Рейтинг
11
#6
У цветка материал по-любому поменять нужно. Найди в Инете макросъемку цветов.
 

SouthBrother

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Вот такое вот получилось... Но со светом не знаю что делать. Расскажите мне как его правильно расставить, плз.
 

Вложения

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#8
А ты уверен, что водомерки выглядят именно так? И ещё под ними должно что-то с водой происходить. Под каждой лапкой должна быть ямка. Посмотри:

http://ecosystema.ru/07referats/vodomerka/vodomerka.htm

http://www.steppe.ru/images/_DSC8275+.jpg

http://hea.iki.rssi.ru/~nick/photo/pict/ins/ins10.jpg

http://www.photoweb.ru/exusr/Smirns.jpg
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#11
))
Мне кажется, что некий лепесток на тарелке плавает в ещё бОльшей тарелке в супе с насекомыми...
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#14
добавь отражения к воде... в том чсле небо. Есчо тебе надо добавить глубины для воды, она не должна быть обсолютно прозрачной. Она должна что-то вроде внутреннего тумана. Трова должна иметь транслюцент (эфект театра теней). Плюс трава у тебя слишком одиноко стоящая. Но картинка интересна, только слишком сырая. Старайся сперва получить интересную картинку без материалов. Потом сделай воду, когда будет красиво только с материалом воды добвляй остальные. Так и родиться шедевор .... ацкие советы конечно, но может что выйдет
 

sky_myth

Знаток
Рейтинг
30
#15
а есчо блики на воде не такие явные как ты сделал.... в ней больше отрожения нежели бликов. и преломление воды 1,333.... Первый вариант воды интересны... круги сделай правельной формы, а смачивания стебелько не правельное... Надо на оборот сделать слегка вверх у стебелько, а не вниз
 

SouthBrother

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
спасибо! такие детали и отличают реальный мир... от моего)) Попробую исправить
 
Сверху