Render.ru

чего то глючит, а че не пойму

#1
Когда ставлю на рендер анимацию, точнее когда говорю в какую папку сохранять, Макс секунд на 10 зависает, а потом вылетает с красным крестом.
У меня проэкт горит нужно через 4 дня сдавать и такая бяка вылезла. Думал что из-за Врэя , переустановил его и хоть бы хны.
 
#2
а ты успеваешь указать папку или вылетает во время появления диалогового окна? может проблема с виндам?
попробуй поставить ещё один макс рядышком, будет ли он так глючить.
 
#4
Похоже ето из за Врэя все таки. На скай лин переключил и вроде рендерит нормально. Я с врэем не много работаю, может где параметр поменять какой-нибудь, или настроить нужно что то. А вот что я не в курсах.
А как доступ к папке исправить ? Так на всякий случай.
 
#5
Ну это я так предположил... всякое бывает.
Как проверить? Проще всего это зайти в нее и попробовать создать в ней файл или дерикторию.

Я помница как-то сетевым рендеренгом занимался, так там такая проблема была (в NT). Народ пытался сохранить файл свою сетевую папку и как правило ничего не выходило.

Пример:
Пользователь: FOX
папка: POST стоит на доступе.
Локальный адрес: D:\POST\
Сетевой адрес: \\FOX\POST\

Иногда необходимо убедиться что в пути сохранения указан именно локальный адрес.
А еще есть случай когда необходмимо делать наоборот.
Допустим я указал локальный адрес: D:\POST\
Отредерил а файлов там нет. Иду на рендер сервер а там появилась пака
D:\POST и в ней мои файлы. :)
Пришлось делать так: \\FIT\POST\
тогда файлы были в папке POST только уже на моей машине. Но для этого она должна быть открыта на запись для всех либо для ренднр станции.

Ну вобщем с первого маха было тупое непонимание что происходит. Еслибы я не додумался проверить папку POST на сервке, так бы и не допетрил. Может там у тебя что-то похожее, незнаю. Поклацай еще.
 
#7
Слушайте прикол ведь только ави не делает, а квик таймовские и любые другие делает. Вапче ничего не понимаю.
 
#9
Смотри, я жму туда куда надо сохранить. То есть выбираю папку как всегда, и жму сохранить (Формат ави).(И только после етого у меня кодаки спрашивали.) А щас тока папку выбрал, нажал сэйв и всё, капздец.
 
#10
ндааа... тоды это точно глюк непробиваемый, я так понимаю.
Что тут можно сказать? Может попробуешь на другой комп поставить софтину и там сохраниться.
 
#11
Такая же фигня с ави бывает время от времени, на 3дцентре видел линк на дискритовский патч про эту проблему. Так что похоже что это недосмотр разработчиков. Качать не стал, потому как в ави довольно редко рендерю.
 
Сверху