Render.ru

Чего нет в МАКСе?

RENDERATOR

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Какой функциональности нет в МАКСе, но которую Вы бы хотели непременно иметь?
Руки чешутся чего-нить напрограммить, но не знаю что будет актуально.
Вобщем высказывайте любые идеи (даже если они Вам покажутся бредовыми).:)
 

RENDERATOR

Активный участник
Рейтинг
15
#3
На maxscript'e. Если понадобится то на C#/C++. Вобщем, зависит от того, что программить...
Есть какие-нибудь идеи?
 

deniks22

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Есть
1) Нужен какой нибудь модификатор для круглой фаски
2) Хотелась бы увидеть что нибудь вроде линейки, чтоб можно было мерять растояние от вершины к вершине или от грани до грани.
3) Что нибудь вроде выровнять по линейке (Например выбираешь две вершины а растояние между ними можно выровнять по размеру с помощью этой функции)
4)Хотелось бы увидеть какой нибудь набор инструментов крушения стен, трещин, что нибудь что создавало бы штробы на стене (например когда бьют стенку зубилом чтоб проложить провод).
5) Долее модиф для рисования, нормальный модиф а не deep point, чтоб можно было на стене или на полу какую нибудь рожу нарисовать. Только не по вершинам а так просто
 

deniks22

Активный участник
Рейтинг
5
#5
6) Модиф для создания паутины (Например есть угол а для того чтобы создать паутину надо выдельть две угловые грани l_ и применить модиф для создания паутины), только так чтоб можно было контролировать провисание, толщину, можно паука еще добавить какого нибудь.
 

deniks22

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Дополнение к пункту номер 4) Допустим на стенку кинули текстуру обоев, так вот желательно чтоб в этом модификаторе была функция типа игнорировать текстуру в том месте где модификатором были сделаны штробы и т.д. вместо этого кнопка применить свою текстуру. Вобщем такого типа.
 

deniks22

Активный участник
Рейтинг
5
#7
7) Что нибудь что разбивало бы полигон на 4,8,10 и т.д. равных полигонов. Естественно если он расположен правильно относительно осей x y z. Вобщем пользоваться кнопкой cut не всегда удобно.
 

=JGast=

Активный участник
Рейтинг
5
#8
2) линейка уже есть, точнее рулетка (helpers=>tape)

7) тоже есть (tessalate)
 

deniks22

Активный участник
Рейтинг
5
#10
2) линейка уже есть, точнее рулетка (helpers=>tape)
7) тоже есть (tessalate)
7)tessalate работает некорректно, он разбивает полигоны лижбы как (Хотя я не отрицаю что это может быть, только у меня такое) а мне надо чтобы четко все было, например как при создании boxa можно задать количество вертикальных и горизонтальных ребер.
2) Если этой рулеткой можно выравнивать методом описанным выше - поделись опытом.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#11
Рулетки они вообще не предназначены что либо выравнивать.. Ими только измеряют..
 

Vampiria

Активный участник
Рейтинг
5
#12
инструмент, которым можно сделать разрез не привязываясь к данному объекту, а глобально всей сцены и сохранить его сплайнами/линиями... типа как плагин вроде scalpel'я, но он добавляется как модификатор на каждый елемент, что не совсем удобно для 100 объектов...
 

RENDERATOR

Активный участник
Рейтинг
15
#13
1)Уже есть в обновлениях макса.
2)Уже есть Tape. Но в принципе это одновременно и третий пункт.
3)Зачот
4)Сложновато.
5)Зачот
6)Зачот
7)Зачот
8)Бул. операции - если найдется алгоритм лучше.
9)Скальпель - Зачот.

Пункт 3 в виду простоты выложу сегодня вечером.
 
Рейтинг
152
#15
2 RENDERATOR (3D Work)
да ты красавчег то !!! мне она на к чему но раз тыт так зачётов и двоек за идеи поналепил хочу предлохить тему поинтереснее ИМО...
ICQ: 325-407-984
mail: max@knox3d.com
 

deniks22

Активный участник
Рейтинг
5
#18
10) Вспомнил еще одну вещь, которая меня постоянно раздражает в максе. А именно то что при моделинге головы или еще чего-нибудь, приходится сосваривать каждые две вершины (после применения зеркала), что занимает кучу времени. Так вот если-бы ты разработал модиф который может сосварить все вершины, находящиеся друг против друга относительно оси x или другой оси, было-бы просто супер.
 

Вложения

deniks22

Активный участник
Рейтинг
5
#20
А я (мат...мат..мат)!!!! А где можно есть хороший учебник на русском по max skriptu?
 
Сверху