Render.ru

Че скажете про Oxigen GVX 420?

Aleksander Sidorov

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Народ, кто нить юзал такую карточку? Если кто знает, подскажите, стоит покупать, или не стоит? Спасибо!
 
#2
До выхода WildCat - флагманский продукт лабсов...Несёт 4 Glint4, 2 сопроцесора gamma2... По сей день очень дорогая карта...ну, и наверняка очень быстрая. Если GVX1 при определенных настройках OpenGL драйвера (в реестре) значительно обходит GF2Pro ( переделанную в Quadro), то что уж говорить о GVX 420...Стоит учесть также качество OpenGL- рендера в окне с просчётом 16 источников света ( во всяком случае для GVX1) с затуханием, чего ни один GF в жизни не сделает...
 
#3
Привет dim_line, ну что - понравилась карточка я смотрю? :)
А я вот свой 210й Oxygen пока жду - не прислали еще. Кстати успел уже ощутить всю прелесть тормознутости и ублюдской картинки GF 2 TI кот. мне дали побаловаться пока не приехал Oxygen. Блин, давно я столько не просчитывал тестов чтобы свет в сцене поставить.
 
#4
To Modifier
А фейсы GF у тебя не теряет? Мы ее когда на Maya гоняли, эта сабака фейсы вышибала и текстуры плющила :)
Что бы народ про NVidia не говорил, 3Dlabs - рулез форева.
Кстати, а что ты 210-й заказал, а не "Кошку дикую"? У 210-й прирост производительности по сравнению с GVX не такой бешеный. Мы тут как-то их обоих вместе тестили.
"Киску" бы кто дал потестить ...:))

To Olston
Прирост производительности будет заметен только на софтах с нормальной реализацией OpenGL. Максу, например, было почти начхать, на чем он едет - на VX1, GVX или 210-й :)
 
#5
Хотел кошку - 4000 ный за дешево предлагали, но я посмотрел на него - сам знаешь - 2 полноразмерные карты, занимающие 3 слота - мне просто засунуть такое богатство некуда :))
А GF не только фейсы вышибает, но и замирает как-то посреди перерисовки ни с того ни с сего - помогает только принудительная прорисовка всех видов.. ботва какая-то. Дрова вроде свежие самые. Кстати говорят у них в ноовых дровах проблемы какие-то и надо использовать более древние - может кто подскажет какие? :)
 
#6
я юзаю GTS2 перепаянный в Quadro2Pro с драйверами 23.11 - никаких проблем... а вот со всеми боле поздними OGL не пашет... (хотя в Макс-е я использую драйвер ElsaMaxtreme - гораздо круче, чем OGL)...

P.S. Кстати, с более поздними дровами даже 2-D медленнее у меня работает процентов на 30!!!!! В 2-D тесте всего 300fps вместо 580 с 23.11
 
#8
ребята, а вы потестите Офиген 420 на Studiotools`ах (от A|W) он весь построен на overlay`ах, и тогда посмотрите чего стоят 3dlabs`ы со своей реализацией gl, особенно крутых overlay`ях, я блин намучился с VX1 (это кукан как), на работе стоит GVX1 Pro (те же яйца но только в профиль), да немного постабильнее, но драйвера раз от разу всё хуже и хуже.
 
#9
Привет, Серёг! Карточка рулез! Кстати, посмотри, я тут у Hunter-а темку завёл о настройках лабсовых карт: http://www.3dcenter.ru/perl/magiks/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=8;t=000057
Забыл там упомянуть систему: W2K SP2, там же есть настройки только под GVX 210 (их изменение приводило у меня к тому, что карточка переставала определяться, - всяк сверчок знай свой шесток ;-))
 
#10
Да, кстати, чел. прав - была такая утилитка, забыл тебе сказать, но мне больше помог помнится просто .reg файлик кот это все включает - на самом 3dlabs валялся где-то - посмотри.
 
#11
Если не лениво кинь на мыло утилитку или рег файл.
На лабсе ничего похожего не нашел :( а в регистри полез...а там...
Device0....Device7 и в каждой одно и тоже и таких HKEYев тьма.
Где именно править непонятно.
Я блин в шоке прибываю после того как GF2 MX400
сделала GVX1 Pro в SpecViewPref 1.6
 
#12
Сорри, не могу ничего кинуть - тот бекап драйверов умер вместе с гребаной болванкой от вербатим. А еще говорят пожизненая гарантия :(((
У меня что-то болванки вербатим писаные в период с 96 по 2001 начали "вздуваться" - т.е. на пишущем слое появляются какие-то вздутия - результат - диск перестает читаться вообще :(( Если бы на дисках было бы все лицензионное - точно бы в суд подал на вербатим :) А так остается только на стенку вешать :( - уже 4 штуки "повесил" :(
 
#13
Modifier wrote:
>
> Сорри, не могу ничего кинуть - тот бекап драйверов умер
> вместе с гребаной болванкой от вербатим. А еще говорят
> пожизненая гарантия :(((
> У меня что-то болванки вербатим писаные в период с 96 по 2001
> начали "вздуваться" - т.е. на пишущем слое появляются

во как!.. и на brand оказывается бывает проруха... :-(( а у меня "золотые" NO NAME записанные ещё во времена распространения 3DS R4 для DOS и первых бета-версий Win95 и купленные уже с "содержанием" на Митинском радиорынкедо сих пор живые...:)))
 

Aleksander Sidorov

Активный участник
Рейтинг
17
#14
Купил все-таки GVX 420!!!! Остался, на хрен, без штанов, но очень уж хочется производительную станцию! Если ты в курсе, как настраивать Open GL под 2000, чиркани, плз, на мыло! modeler@pochtamt.ru Если чем-нить смогу помочь, то обращайся в любое время - с удовольствием помогу!
 
#15
http://www.3dcenter.ru/perl/magiks/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=8;t=000057
Это я у Hanter-a тему завёл о настройках: почитай... Однако, эти настройки мной проверены на GVX1, у тебя могут быть дополнительные опции для 420... но принцип один- все, что кажется странным образом выключено имеет смысл попробовать включить...ничего не потеряешь (названия опций весьма толковы, скажем, OpenGLEnableDirectAccess( только реестр предварительно сохрани)...Кстати, там забыл указать, кажется, в ветке после glint\\ Device0: - именно там прописывается твоя "текущая" карта...
зы. Поздравляю с покупкой! - уверен, она принесёт тебе немало приятных минут за работой :)) Удачи! Подумалось сейчас: Oxygen 420:- для реальных профи (не сочти за лесть :)))
Последний трикс:( если не в курсе): работая в OpenGL можешь увидеть некий "шлейф" за объектами, которые, к примеру, поворачиваешь:- поставь галки Full Screen SwapBuffers и Windows SwapBuffers, перезагрузи мах, всё будет ОК...имхо, глюк встречается только в махе,ни в майке, ни в LightWave не встречал...ах, ещё и в ВИЗЕ
 

Aleksander Sidorov

Активный участник
Рейтинг
17
#16
Огромное СПАСИБО! Обязательно воспользуюсь твоими подсказками. А насчет супер профи - ет ты здорово загнул! Конечно я уже не первый год занимаюсь 3D, но супер профи в этой области, мне кажется стать вообще невозможно - уж больно она ОГРОМНА! Просто надоели постоянные тормоза в работе, и хочеться по человечески творчески работать! Еще раз СПАСИБО, если нужна будет помощь - обращайся. Всегда помогу,чем смогу! С уважением. Olston/
 
#17
>Прирост производительности будет заметен только на софтах с нормальной реализацией OpenGL.

Полностью согласен: майка ещё лучше относиться к Oxygen...
 
#18
Старый добрый SoftimageI3D, если уж он поехал, то все остальное поедет тоже :)
 
#19
Дрова под GF самые ничего: Detonat 12.4, с помощью RivaTuner (nvworld.ru) переделай софтово в Quadro2, скачай драйвер elsa-вский под MAX(ставится только под Quadro):-называется Maxtream (elsa.com)- будет чуток полехше :))
 
Сверху