Render.ru

Частный космолёт

Azgard

Активный участник
Рейтинг
17
#22
да совсем забыл, добавь по бокам рокетные сопла, как ускорители при выходе в космос, а то это безних это точно самолет (но классный)
 

Shiro

Знаток
Рейтинг
40
#23
Определился с формой...думаю насчёт кабины. Серые кружки - будущие "корректирующие" двигатели в кол-ве 8 штук.
 

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#24
Сопла нравятся... Непонятно, правда, что там за внутреннее рифление - ну дак ведь аппарат фантастический - фиг знает, может для ядерного двигателя это необходимо :)

Про кили и центр масс, представь себе флюгер. Ветер давит на пластину флюгера и крутит его вокруг оси. Теперь представь, что этих пластин две, и они приделаны к поперечной перекладине, которая проходит точно через ось. Будет ли флюгер устойчиво показывать ветер?
Это так сказать, модель. Дело не в том, что кили установлены на концах плоскостей - это бывает (взять хоть предыдущий пост). Дело в том, что так как у твоего аппарата крыло прямое - то плечо между "осью флюгера" и "пластиной" оказывается очень маленьким. И, соответственно, влияние этих поверхностей на путевую устойчивость космолета - тоже очень мало. Если обратишь внимание - у всех подобных аппаратов крыло стреловидное. Это не значит, что нужно все переделывать :) Я потому и спросил, насколько замысел реален или нереален.

Эстетически, как форма - мне аппарат нравится, а к аэродинамике прикапываться не будем :)
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#25
О! Пока писал - новый апдейт прошел! Если так - то я бы убрал заднее горизонтальное оперение (стабилизатор) - переднего вполне хватит, и увеличил киль (вверх)
Но, впрочем, дизайн твой - тебе решать
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#26
Кстати, два сопла могут означать два принципиально разных двигателя , например, стартует на ТРД, а в верхних слоях включает ядерный... Но тогда у них должны быть разные сопла по конструкции
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#27
И сопла движков коррекции могут в атмосфере закрываться заслонками...
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#28
Хорошая модель. Люблю, когда сетка ровненькая и правильная :) А будет ли окружение?
 
Сверху