Render.ru

Частицы - первая битва

#1
Всем здрасть. Взялся я было за Maya 4.0, ну нашел урок один, там в общем нужно, создать Emiter ну и соответственно его настроить, ну настраиваю я его, а потом нужно выделить частицы и кирпичи на которые эти частицы по идее действуют..., дык, ну нету у меня частиц на экране никаких, а где их взять то? не пинайте сильно чайника и так при смерти после частиц этих... :))
 
#2
Проиграй анимацию, поидее должен увидеть исходящие от эмитера частицы.
 
#3
Ну лан, а че делать если у меня частицы взаимодействовать не хотят на команду Make Collide сообщая что "эта команда может работать только с поли или NURBS объектами, выберите их и частицы с клавишей Shift" ну ясен пень так у меня на экране ничего другого нет кроме частиц и этих NURBS, кто гонит я или Maya ? :))
 
#6
да уж так получилось что, другого не нашлось, ну щаз наковырял там же еще неск уроков, сижу долблю, ну а та фигня покоя не дает, вот он тот урок http://ash3d.narod.ru/maya/Maya02.htm, там конечно много всего еще но нифига у меня не выходит, то то не так то это, а книжек у нас нет в продаже, были бы приобрел... наверно руки кривые, хотя может и прогу ставлю не так :)))
 
#8
А знаешь скока она идти будет до моей тьмутаракани? и скока пересылка стоить будет? так вот пересылка обойдется мне еще в полторы цены книги резонный вопрос, она мне такая дорогая нафига? :)))

Вы же с чего то начинали, так вот я и прошу поделиться, с чего и как :))
 
#9
> А знаешь скока она идти будет до моей тьмутаракани?
и скока
> пересылка стоить будет?
При покупке все напишут что и когда!
так вот пересылка обойдется мне еще в
> полторы цены книги резонный вопрос, она мне такая дорогая
> нафига? :)))

Знания дороже денег!


На счет частиц:
Частицы появились или нет?
После создания и настройки эмитера, нажимал кнопку воспроизведения?

Так же посмотри на количество кадров сцены, сделай от 0 до 100
Перед воспроизведением сфокусируйся на эмитере: Выдели его и нажми "F".

А частичы можно выбрать , к примеру, через Outliner:
В списке найди practicle1(по умолчанию вроде так называет)

Так же можно увеличить размер частиц... Но об этом я писать уже не буду, т.к. пора спать уже (3 часа ночи все же)

Чем конкретнее будет вопрос, тем конкретнее будет ответ.

Help(F1) есть?
 
#10
AL. Нету хелпа, в том то и дело все, может пождскажешь где его взять? Буду премного благодарен...
 
#11
Fargus wrote:
>
> AL. Нету хелпа, в том то и дело все, может пождскажешь где
> его взять? Буду премного благодарен...

Диски с шестой майей найти можно наверно уже в любом городе, заказать, в конце концов. Это лучший вариант.

Папка Win32_MayaDocs_Installer

Или попросить у добрых людей, чтобы сбросили на мыло. Я этого не буду делать, т.к. через модем закачивать 30 мегов мне непосильно, да еще И-нет не бесплатный...
 
#12
Хелпа нет...литературы нет...ничего нет...на кой ляд тебе сдалась майка в твоей тмутаракани?

семейный совет. мать выкладывает на стол найденные в портфеле у сына принадлежнасти для садо-мазо...Отец, задумчиво глядя на сына:
-Я так понимаю, пороть бесполезно...
 
#13
ЭфОдин. Я тоже у же так подумал, так что ты не опередил :))) правда один добрый человек, обещал прислать, так что не все так плачевно, буду ждать...
 
Сверху