Render.ru

Частицы, частицы!

#1
Вот как из некоей массы (ветер, пыль - словом частицы) собрать определенную форму "букву", "стул"... Да так чтобы не использовать миллионы этих самых частиц (DDR'ов не хватит).
Заранее благодарен!
 
#4
Ну, задумка следующая (например):
Вечер, пыльная пустыня, ветер и вдруг еще одним порывом ветра поднимается целая груда песка и в воздухе собирается в логотип "NewTek" (или LightWave). А следующий порыв ветра развевает (раздувает) эти частицы по "всей вселенной". Все рады, Ура! Ура! Ура!

P.S. Вообще-то я этого почти добился, но частиц так немерено, что памяти не хавтает...
 
#5
Я тоже хотел узнать ответ на аналогичный вопрос на лайте.ру,а как ты все таки добился чтоб именно из песка собирался лого?Скоко партиклов в сцене,колись :)
 
#6
Вот так вот и сделал. Весь в песке извозился, даже в ушах песок был.
Я сделал им короткий срок жизни (т.к. логотип еще и поворачивался), и в один кадр их рождалось до 2500 (life по-моему 10-15 кадров), а размер частиц соответственно в 10-15 раз меньше автоматического (в Хупер'е).
У меня пень четвертый, так вот он задолбался считать (эх двухпроцессорную бы мне), а по-уму частиц надо бы побольше, а размер их поменьше.
Если Вы, ребята, знаете способ получше (не такой трудоемкий, ну с плагинами какими-нить) буду благодарен.
 
#8
Не понял какой скрин, тот который Print Screen, али иное что?
Или ты про скрипт, тогда тебе придется поведать мне как сцену в скрипт сохранить, дабы ты потом открыть ее мог.
 
#9
Скрин принт :), в афтер эффектс намного быстрее все считается ,правда ае я бомблю с недельку :),
 
#10
Погоди! Кальян!
То ли от жизни я отстал, то ли чего?
Попонятнее говорил (писал) бы!
Я тебе хоть Скрин принт :) (хоть Скрин Хрен) отошлю, только скажи чего тебе хочется!
И причем тут AE, что значит бомблю (если работаю, то я бомблю его уже второй год).
 
Сверху