Render.ru

ЧАСТЬ 1, квартира, ПРИХОЖАЯ, КРИТИКУЙТЕ!!!

RE Work

Знаток
Рейтинг
20
#1
Здравствуйте! просьба указать на ошибки и недочеты данной визуализации, так как это мой первый опыт по визуализации интерьеров... картинка 1000х750 рендрится 56 минут, это номально? при минимальных настройках рендера (ирмап медиум, лайткэш 400 фотонов, все остальное без излишеств)))) на скудной доистроической машине: атлон 3000+, 2Гб оперативной памяти. (ну, про карту скажу, хоть она и не имеет отношения к рендеру: Geforce 7300 126 мб? тоже старье, сцены туго крутит)
Прихожая в двух вариантах, пока сделал ее, скоро начну спальню, кухню и детскую... так что продолжение следует...

Заранее всем признателен, кто выкроит 30 секунд и поделится ощущениями (плохими или хорошими неважно, все на пользу)))))
 

Вложения

RE Work

Знаток
Рейтинг
20
#2
мда, кстати забыл сказать что заказчик изъявил желание применить греческую классику без излишеств и наворотов, поэтому немного скудно с обстановкой)))
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#3
время рендера, как мне кажется, для такого компьютера нормальное, но картинка смотрится плосковато. сама комната очень не приятная: много проемов разной величины и на разном расстоянии друг от друга - так что задача у вас сложная. правильней было бы сказать: применить стиль с элементами греческого декора, ну это я так, придираюсь, ведь греки так не жили. с точки зрения дизайна, как я уже сказал, задача у вас сложная, слишком уж неподходящее помещение, и потолки низкие. попробуйте изучить хотя бы через википедию и google earth (у них сейчас есть фантастический панорамы на 360 градусов) афинский акрополь (если есть более серьезная литература, тем лучше). конечно, там не жилые дома, но духом той архитектуры вы пропитаетесь. пока у вас не совсем то, слишком поверхностно. греческая архитектура была изящной, но в то же время конструктивной, не было ни одного элемента не обусловленного конструктивно. колонна не могла стоять просто для красоты, хотя и была совершенно красивой. мебель у вас из другой оперы, если хотите действительно сделать ее похожей на греческую, то она должна быть скорее минималистской в современном представлении, но из материалов характерных для того периода истории. в общем, если стоит задача выдержать стиль, то придется почти все переделать, если же хотите сделать легкий намек, то не стоит мешать античность со всеми классическими и барочными стилями нашей эры, интересней смотрелось бы сочетание минимализма и греческого стиля. ниже вы можете посмотреть на таблицы с греческими ордерами, и некоторыми памятниками архитектуры, а также на новый музей акрополя, открытый в этом году (автор сочетал в здании пропорции Парфенона и приемы и материалы современности, и получилось одно из лучших музейных зданий) - все для той же пропитки духом античной Греции.
 

Вложения

llevinson2

Активный участник
Рейтинг
5
#4
А чем картинки рендерились? Не понравились кресла (они как будто в воздухе висят, или добавлены в фотошопе - что-то не так с освещением) и материал пола, который под ламинат (тут посоветовать ничего не могу - у самого пока опыта мало:( ).

Я пользуюсь Vray. Компьютер примерно такой-же. По-моему 56 минут (если использовался Vray) - это нормально для таких картинок. А если еще и настройки увеличить (а, видимо, придется - шумов много) - то лучше на ночь комп оставлять.
 

Denys-archdesigb

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
сильно большие засветы. в интерьере использованы три разных цвета дерева. Пусть цвет основной мебели (напр. шкафа) будет приближен к оттенку цвета ламинита, без красного тона. Обивка на кресле, как из клеенки... Потолок нужно как-нибудь привязать к стенам, доп. молдинг по периметру.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=60563&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
вам бы, мне кажется, могли бы подойти такие стены. и в целом дизайн, на мой взгляд, тоже может быть похожим на этот.
 

RE Work

Знаток
Рейтинг
20
#7
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=60563&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
вам бы, мне кажется, могли бы подойти такие стены. и в целом дизайн, на мой взгляд, тоже может быть похожим на этот.
Не ну это уж слишком)))) минимализм и неуютно както
 

RE Work

Знаток
Рейтинг
20
#8
А чем картинки рендерились? Не понравились кресла (они как будто в воздухе висят, или добавлены в фотошопе - что-то не так с освещением) и материал пола, который под ламинат (тут посоветовать ничего не могу - у самого пока опыта мало:( ).

Я пользуюсь Vray. Компьютер примерно такой-же. По-моему 56 минут (если использовался Vray) - это нормально для таких картинок. А если еще и настройки увеличить (а, видимо, придется - шумов много) - то лучше на ночь комп оставлять.
Рендер вирэй
 
Сверху