Render.ru

Часовой механизм

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#21
да, мне тоже
вот только мне кажется я туда слишком много видов материалов применила, не целостно смотрится
 

KuriK

Активный участник
Рейтинг
5
#27
Да 18 хорошо, только вот нужно по отдельным деталям посмотреть... Например желтая часть и под ней смотрятся очень непонятно!
 

KuriK

Активный участник
Рейтинг
5
#28
Интересно, Ань, как тебе пришла идея сделать часовой механизм?
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#29
Да 18 хорошо, только вот нужно по отдельным деталям посмотреть... Например желтая часть и под ней смотрятся очень непонятно!
я сетку сделаю, на кждой детали с цыферкой, будем разбираться, а то так не пойму о чем речь

Интересно, Ань, как тебе пришла идея сделать часовой механизм?
Я все время интерьерами занималась, всякие там диваны мягкие, захотелось чего-то другого... механизма какого-то, фоток часового механизма оказалось больше всего в нете, вот и начала его делать
 

Алексей Черненко 64039

Активный участник
Рейтинг
11
#30
Интересно, "густо" так получается. красивая вещь все таки часовой механизм. "Вы - молодцом!" (с)
Но с разнообразием материалов, имхо, перебор, а еще нижняя половина кадра выглядит темнее, может вместо ХДР-ки построить "студию", лайт-боксов понаставить и все такое. Чтоб больше контроля над окружением получить (??) На сколько я понимаю, основное отличие в матах должно достигаться текстурой, кажется это называется "зерненение".
 

Вложения

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#31
Алексей Черненко, спасибо, со студией что-то не получилось у меня

я тут перетекстурила немного


а это чтоб нам прощело было друг друга понимать
 

Алексей Черненко 64039

Активный участник
Рейтинг
11
#32
Здравая мысль. Это поможет )))

Года три-четыре назад я делал ролик, в котором тоже присутствовал часовой механизм, и столкнулся с такой же проблемой - Материал(!), "круговое зернение" и все такое. Но тогда я ее так путем и не решил, правда, в ролике с этим проще. Мелькнуло на полторы секунды и всё ))) никто особо рассмотреть и не успел... Главное - клиент доволен ))

Ну так вот. Я, увы, Максом не пользуюсь, поэтому практических советов дать не могу (( Только "зрительское" имхо выскажу:

детали №№ 6 и 10 симпатичнее смотрелись в посте №26, а еще лучше в посте №18

с шестеренкой, которая под цифрой 10, совсем беда ))) верните золото ;-)

радует (в хорошем смысле) шестеренка справа от цифры 3. Это я про последний Ап

детальки №№ 1,2,3,7,8, 13 - стали почти пластиком. Хотя может это опять же из-за ХДР-ки (?)

в сцене как-то совсем стемнело )) камешки поблекли, и гравировка на детальке №1 почти не читаетцо. Такое впечатление, что есть только отражения, но нет бликов ("спекуляра")

может быть сделать более заметную фаску на некоторых деталях (особенно №№1 и 2) оно так объёмнее будет смотреццо. А еще добавить для зрелищности всяких серийных номеров, количество камешков, и что это "GENEVA SWISS" или что-то в этом роде и т.п. ?

поищите уроки или готовый материал "под шлифованный металл", как в Майе это сделать я представляю, но в Максе/в-рейе -биспанятиё, хотя, смею предположить, что просто
бампом и тут не отмажешься ))) анизотропия и другие вражеские слова 8-(). уверен местные обитатели подскажут.

ХДР-ок у меня ПОЛНО! если что, могу поделиться, но честно сказать, мне больше нравитцо "строить" студию
 

Вложения

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#33
Алексей Черненко, спАсибО! буду дорабатывать завтра.
а хдр-ки, если можно то сюда annamarinenko@rambler.ru, буду очень признательна
 

Алексей Черненко 64039

Активный участник
Рейтинг
11
#35
. ну это точно не я. у меня Инета почти сутки не было (((

Опасно вот так "светить" рабочие ящики. Скоро "Верту" с "виагрой" предлагать начнут или чего хуже, "увеличить на 10 см". Прости Господи (и модераторы).
Надо было воспользоваться "личкой".

Вопрос.
Вы по каким-то конкретным рефам моделите? Или это собирательный образ? Если по рефам, то неплохо было бы на них глянуть.

По поводу ХДР-ок, смотрте почту
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#36
далалось практически по 1 изображению и, конечно, добавляла чтото из других п омелочам

дам картинку чуть позже

а это с новой хдр-кой и еще коечто поменялось, не знаю kesit или хуже, но еще не то что надо.


и большая http://i.piccy.info/i3/6c/f5/adb30a8cc610eb300af51c9eb704.jpeg
 

Алексей Черненко 64039

Активный участник
Рейтинг
11
#38
ну в общем-то канешна kesit. деталь №10 - однозначно kesit, и многие другие тоже, а вот №4 и та, что выше - как-то чужеродно стали выглядеть. С №6 - что-то нето И что случилось шестеренками возле цифр 8 и 13? Они заржавели? )))

P.S. Kesit = луыше ;-)
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#39
шестеренки - это я питалась сдеоать их такими как две верхние здесь


деталь 6 - ничего с ней не делала, только хдр-ка другая, поэтому оно так
 
Сверху