Render.ru

Часовой механизм

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#1
помогите с мат-ами. делаю в максе(врей).
материалы не нравятся, нереалистичные, подскажите,пожалуйчта, что тут не так. И в целом может что-то подкорректировать надо? глянте свежим глазои, а то я ниче уже не понимаю.
 

KuriK

Активный участник
Рейтинг
5
#2
У тебя не хватает отражений на деталях, потому и нереалистично! Попробуй использовать HDR в качестве карты окружения... А так очень неплохо, сам хочу нечто подобное сделать только в человеческом организме...)))
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#3
Там как раз hdr и стоит, но отражений действительно не хватает, поищу другую hdr.
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#5
где ж я их возьму. А фот у меня полно разных, но как-то не получилось передать тот метал.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#6
для полированного металла характерны очень контрастные переходы. Стоит поискать более "жесткую" карту, Возможно - панорама города или что-то в этом духе.
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#8
Так он там не полированый. если я правильно понимаю полированый это тот который отражает почти как зеркало? Пойдет туда такой металл?
Сейчас рендерю с другой картой хдр, на ней много деталей, выложу, посмотрим что получилось.
 

KuriK

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Уже лучше, только слишком ярко, некоторые детали засвеченны!=)))
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#16
Уже лучше, только слишком ярко, некоторые детали засвеченны!
это точно, но уменьшить яркость непроблема, сами маты мне не нравятся.
Я там експерементирую сейчас, попозже будут еще результаты.

а циферблат есть и другие примочки
нет, но возможно будут
 

sowanna

Мастер
Рейтинг
235
#17
блин в этом хронграфе цыферблат с другой стороны, т.е. это вид снизу. Добавить тут можно только заднюю крышечку, а цыферблат показать не получется, только разве что с другого ракурса на другой картинке.
 

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
#20
Мне нравится. По сравнению с началом - гораздо лучше. ИМХО лучше смотрится вариант в 18 посте.
 
Сверху