Render.ru

Character ?

#21
Блин! Я про одно, ты про флаг! Да в'едешь ты наконец, что не про это речь? Предположим, есть характер, все настроено (включая поиты с ориентами для хватательных рефлексов), сделана какая либо анимация. Теперь возникла потребность взять флаг и помахать им. С motion path все ясно, в мусорник, ни как не прицепить (хотя есть варианты). Берем курву и анимированый контроллер руки и не заморачиваясь лепим его геометрией к курве. Делаем новый атрибут на on/off. Когда надо помахать флагом снапимся к курве и бьем ключи где надо. Флаг, кстати, твердо сидит в руке. Помахали и отцепили, когда устали. Теперь понятно наконец? Или нет?
 
#22
Как там кот Матроскин говорил? "Поздравляю,Шарик, ты балбес"? Вообщем, что-то такое. Флаг, конечно, будет мертво сидеть в руке, если ты его к ней припарентишь. Но уж больно ты невнимателен, "Блин"(Это я тебя цитирую). А вот прикрепи-ка руку к флагу. Или как было в предыдущем сообщении обе руки., потомучто, повторяю для невнимательных, персонаж может что-то держать ДВУМЯ руками. И в этом случае никакие геометри констрэйн не проходят, потому что прикреплять нужно уже руки к объекту и анимировать объект...Да, впрочем, что воду в ступе молоть...Про Геометри констрэйн ты, конечно, прочитал и готов обсуждать прочитанное со всеми, молодец... Осталось совсем чуть-чуть: понять что в данном случае твой геометри констрэйн как корове седло...Мелковато мыслишь...Даже дискутировать больше не интересно...Скучно...
 
#23
Грешным делом думал (ходят такие слухи), что ты Забелин , а ты всего лишь какой-то Злыдень. Ну не может Забелин быть таким тупым бараном. Советую и тебе не только прочитать вопрос внимательно, но и попрактиковаться. Если это не понятно, то об'ясню простую азбуку, в ладонях по локатору (умоляю только не морочь себе голову с pivot, просто попытайся подумать о группах), на древке еще два (парент к флагу), между ними поиты/ориенты, т.е. древко управляет руками, и вот она истина, делаешь локатор и флаг парентишь к нему, а его ненавистным тебе геометрией к курве и мотаешь им на барикаде сколько влезет. Кстати, какого черта ты приплел сюда этот флаг?

Все! И я умываю руки, с тобой не о чем говорить.
 
#24
Жаль, что я не Забелин, приходиться быть тупым бараном. Но уж лучше быть тупым бараном с точки зрения ламера, чем с точки зрения Забелина...

А ламеры все-таки достали...

При нормально созданной иерархии персонажа все его управляющие элементы должны быть сгруппированны вместе, Иначе ты не сможешь использовать один и тот же клип (например бег) для движения в разных направлениях.

При нормальной организации работы создается один исходный файл персонажа, а в конкретные сцены он подгружается референсом.

Поэтому пригруппировать куда-нибудь локатор руки нельзя...Вот такая-вот досада...Это, если мы, конечно, имеем в виду профессиональную организацию работы...

А как ламерское твое решение конечно. проходит....
 
#26
А ты разве девушка, чтобы тебя впечатлять? Да и не в моем вкусе ты...Мне умные нравятся... Ксати, напомни-ка, кто устраивал провокации на sgnation и получил за это по заслугам?
 
Сверху