1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Character studio. Срочно помогите.

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем -, 17 дек 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Короче есть бипет у бипета есть поза, как мне эту позу отобразить наоборот, т.е симетрично, там есть кнопка mirror, впринципе делает то что нужно, но она отброжает наоборот все анимации что у меня есть, а нужно только одну позу,
    в любом другом пакете элементарнешая операция и в 3Dмаксе !!!!

2. kozloff

kozloff Активный участник

С нами с:
    15.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    На закладке Motion - Copy/Paste свиток - там есть copy pose / paste pose / paste opposite. Если для конечности - при нажатой кнопке Posture, для всего тела - кнопке Pose.

3. Guest

спасибо, но Copy/Paste-paste opposite, не помогает, поза переворачивается неправильно, т.е. переворачиваются все конечности а таз и спина остается в исходном положении

4. kozloff

kozloff Активный участник

С нами с:
    15.07.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    И это правильно. Если у него вытянута вперед левая рука, а торс наклонен вправо, то после этой операции вытянута правая, а торс наклонен влево...

5. Guest

ну это то правильно, но у меня макс 5.1 и там так неполучается, получается так что торс вообще недвигается а изменяется только положение рук

6. Guest

"в любом другом пакете элементарнешая операция и в 3Dмаксе !!!!"
    вы шютите?

7. Guest

это я ошибся надо так "в любом другом пакете элементарнешая операция а в 3Dмаксе? "

8. Guest

дык в чем проблема, делай в "любом другом пакете"

9. Guest

так в том то и проблема, что нужно именно в максе 5.1

10. Guest

выдели все КОСТИ бипеда > motion panel>copy/paste rollout>posture>copy posture>paste posture opposite. Если это не получается, возможно у тебя стоит CS 4.0, решение - поставь 4.1

11. Guest

да спасибо помогло

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей