1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

chaosAURA

Тема в разделе "Плагины", создана пользователем -, 28 сен 2004.

1. Guest

Хотя и Pheonix творит неплохие зрелищные штуки, но по-мойму chaosAURA опередила Pheonix на пару генераций. Отлично проработана физика, подход к эмитации совсем иной. Мне напоминает RealFlow - вода не может появится из не откуда в сосуде, её нужно для начала туда налить. Так и с chaosAURA - огонь сначало нужно разжечь. Ну это скорее всего больше релическая часть, нежели техническая :)
    Так как плагин довольно новый и как многие я начинаю его понемногу изучать, можно задавать друг другу вопросы или вместе разбираться... У меня как раз есть первый вопрос:
    Освещение дыма и тени. Работает только с максовским сканлайном, под другими рендерами (finalRender, Brazil) не получается... просто темная область. Хотя на офф. сайте говорится про vRay. Нужно будет попробовать с ним. Жаль, я работаю с бразилом, надеюсь это исправят.

2. Guest

Насколько я знаю производитель Феникса и Ауры (и Врея кстати тоже) - одна компания, поэтому Аура и должна Феникс опережать. А вообще плагин классный - огонь действительно получается очень реалистичный. При рендере я тоже Brazil использую, но с освещением проблем нет, т.е. теней от огня я пока не добился, но вот сами огонь и дым рендерятся без проблем. А то, что при включении GI появляется даже колор блидинг (отблески от огня на полу) меня вообще несказанно порадовало.

3. Guest

Не подскажете-ли ссылочку на феникс или Ауру для шестого Макса?
    Или где купить недорого.

4. Guest

Я брал отсюдова - http://www.spot3d.com/AURA/publicbeta/chaosAura_0.55.50.msi

5. Guest

там вроде написано что это демка
    а туторы гди то есть
    а то я еще месяц назад увидел ауру и очень понравилось а щас тестовых роликов покачал аслюнки потекли

6. Guest

ждем появления крэка)))

7. Guest

крака я пока не видел... но кто нить в курсе сколько лицензионка стоит? почему то на ихнем сайте я по этому поводу никакой информации найти не смог

8. Guest

ломаная аура 0.55.50
    h**p://s3.yousendit.com/d.aspx?id=80F6DEE6DAE8A8769751666B86A61643

9. Guest

thanks to zerAlex!!!!!

10. Guest

А ка пользоваться этим d.aspx?

11. Guest

http://s3.yousendit.com/d.aspx?id=80F6DEE6DAE8A8769751666B86A61643

12. AnikAnik

AnikAnik Активный участник

С нами с:
    15.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Ну вот, уже ссылка невалидна.... :(

Больше никто никуда не выкладывал крякнутую версию?

Кстати, в новой бете максимум 3 объекта могут добавляться в список. Вот гады! Зачем такие ограничения? Я так прямо их и спросил, на что они уклончиво ответили, что это - единственное ограничение... М-да...

Крякнул бы я ее, но опыта маловато :(((

13. AnikAnik

AnikAnik Активный участник

С нами с:
    15.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Вопрос уже неактуален.
    Взял старую бету, в которой нет ограничений на количество добавляемых объектов, убрал time-trial и все работает...

Правда, для самоуспокоения лучше еще будет в будущем и от запроса лицензии избавиться: в случае переинсталляции кто ж мне из ChaosGroup пришлет код к бета тогда, когда все бета-версии перестанут выпускаться :))

14. Guest

Код генерируемый прогой зависит от комплектующих компа, поэтому при переинсталляции останется прежним, а вот если ты к примеру проапгрейдишься, то ...

15. Guest

что-то там архив какой-то полтора килобайта всего лишь :(

16. Kin Edward

Kin Edward Пользователь сайта

С нами с:
    19.02.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Доброе время суток,
    хотел узнать может кто поможет достать нормально рабочую версию ауры, ато у меня не работает (((( если кто может вышлите на мыло плизз
    kinedix@mail.ru

Поделиться этой страницей