Render.ru

Channelbox - color code бьюсь - ответа не нашел

narrek_jan

Активный участник
Рейтинг
9
#1
Привет, ребята. Сразу оговорюсь - почти никогда не достою людей вопросами вопросами, но данная тема поставила в тупик, ив то же время для меня важная.

Все мы знаем что атрибуты представленные в channelBox окрашиваются в определенный цвет в зависимости от того как другие объекты воздействуют на этот атрибут (канал).

По офф. доку так (maya 2015 ext 1):

Locked Gray
Nonkeyable Light Gray
Muted Brown
Blended Green
Keyed On FrameRed
Keyed Off FrameDark Pink
Key Altered Light Pink
Expression Purple
Constrained Blue
Connected Yellow

Прошу заметить что добавили еще два кода (Keyed On Frame,Keyed Off Frame), а "Conntected" в списке стоит последим, что воспринимается мною, как последний оп приоритету в решении в какой цвет окрашивать, т.к. на атрибут могут влиять несколько объектов и по разному.

И вот в чем проблема:

Добавляя объект на animLayer, все каналы окрашиваются в желтый (так как связываются с нодой слоя) и когда ставлю ключ на определенный канал, то смотря на channelBox я не могу определить на какой канал я поставил ключ, т.к. все желтое.

Попробовал прошесртить интет, толи запросы не те толи руки, ничего дельного не нашел.

P.S.
Начал думать в сторону скриптов (в этом нуб). Увидел команду channelBox, им можно менять bg канала, продолжил поиски и удивился. Наткнулся на команду selectedChannelBoxAttributes() который выдает массив выбранных каналов, обрадовался что может есть еще полезные функции которые ближе к моему решению, но вопрос где их найти?
Логично было загуглить selectedChannelBoxAttributes(), т.е. найдя его в доках найду и остальные. Хрен там был, ничего официального не нашел, лишь упоминания на 5 страницах google. Т.е. есть готовые функции, а где их брать - не ясно. Если проясните и это, буду признателен.
 

Покатигорошек

Активный участник
Рейтинг
15
#2
есть хорошая команда: whatIs
Код:
whatIs selectedChannelBoxAttributes;
// Mel procedure found in: C:/Program Files (x86)/Autodesk/Maya2012/scripts/others/selectedChannelBoxAttributes.mel //
 
Сверху