Render.ru

Чайник

#1
Искренне хочу помочь!
Выделение всегда проблема. Работаем с Шоп 5,5 или с 6 ,но только с английской версией . Можно объяснить , кто не знает ,Инглиш ,легче понять Английскую версию.
Наши переводят не корректно ВСЕГДА. Поэтому приходиться переводить трижды.
1.Простое выделение
Когда есть желание сразу выделить. Кликаем на девочку со звездочкой в 6-том есть 4 варианта ,если быть внимательным можно выбрать все,но не надо забывать о количестве пикселей(говорят о ближних цветах условно) Девовочка это палочка.
2.Жудкое выделение! Находим Лупу
(Быстрая клавиша Ctrl+ либо - либо +) Смотрим и начинаем выделять мелочи. Скажу сразу это быстрее чем быстр. маска ,это точнее. Я пользуюсь Полигон лассо кажется грубоватым,но при разешении 300 можно не бояться! Если вы работаете с чужим изображением ,то в Шопе при желании можно поднять с 200 пикс. при 72 ед. Но тогда придеться работать хотя-бы с Кривыми.( Конечно хвастаюсь но при 300 легко! Правда уже надо рисовать.)
3.Дальше проще- ВЫДЕЛЕНИЕ До Сих Пор Остается - кликаем правой мышкой по рабочему слою( и выбираем не разрушая нижний слой делаем Лайер виа копи )
4.С новым слоем (клик на окошке слоя - само собой выделяется то, что было)
5.Открываем новый слой.
6.Заходим в Paths и переводим выделение в вектор - это слева от создания нового пути.
7.Есть желание , можно выделение улучшать.
8.Для людей не желающих видеть окружение (себя выделил ,сделал инверс выделение, и делай гаусс блур, не забудь поставить галочку превыью, все видно!)
9.Для новичков просьба делать дубликат нижнего слоя со сканирования или со скачки.
Заранее извиняюсь, что без жаргона.
 
Сверху