Render.ru

Чайник в провинциальной кухне

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#21
Экспозицию использую, в 12 посте есть скриншот с настройками света и экспозиции. Дело в том что экспозиция не всегда панацея. Тут палка о двух концах... Можно экспозицией убрать засвет, но тогда вся сцена погрузится во мрак, получу недоэкспонированный кадр. :-(

PS: раньше думал что самое трудное это создать геометрию... Боже, как я ошибался! :))))
 

hrach

Знаток
Рейтинг
25
#22
Экспозицию использую, в 12 посте есть скриншот с настройками света и экспозиции.
Чтоб не морочиться, используй EV, уменьши значение Highlights(Burn)- в переводе означает засвет, тут главное найти баланс основного освещения, доп. освещения и экспозиции, одновременно не забывая про настройки материалов
PS: раньше думал что самое трудное это создать геометрию... Боже, как я ошибался! :))))
 

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#23
Немного доработал освещение и материалы. Попытался сбалансировать основной ИС с подсветкой. Спасибо hrach за советы!

Как в целом сейчас смотрится по освещению?
Какие будут замечания по материалам?

Стекло мне не нравится, слишком большая текстура бампа, исправлю.
Сорри за качество, все в черновом варианте.
 

Вложения

hrach

Знаток
Рейтинг
25
#24
Попробуй для эмали использовать Car Paint material, хотя знаю на плитах этой фирмы не эмаль, а эмалеподобная краска, которую ты и получил.
 

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#26
Переделал текстуру стекла, отрендерил с лучшим качеством. Вроде неплохо плоучается. Осталось разобраться с материалом Car Paint - положил его на печку, почему-то дал такую черноту :))))) Посмотрю что не так.

PS: Поздравляю всех с праздником!
 

Вложения

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#29
А вот и идея... Хотел как лучше, а получилось как всегда...
49 часов рендеринга (!!!) я не шучу... машина слабовата чтобы воспроизвести одновременно каустику, DOF, и все прочее. Вроде и сцена не сложная, я поражен... Но, самое печальное что отрендериться так и не успела... Подвела линия 220 V. :-(

Выложу то что есть... От DOF придется отказаться, пока не приобрету новый комп.
Хотелсь бы услышать коменты по тому что есть. Сразу скажу, что тем что получилось не доволен. Заменил столешницу и забыл за группы сглаживания, бокал как оказалось (заметил уже по отрендеренной части картинки) на доли миллиметра завис в воздухе над столешницей. Поэтому отбрасывает тень под опорой ножки. Причем расстояние столь малое что заметно только лишь при большом увеличении. Пластмасса ручек печки все равно оказалась серой, наверное надо подкрутить FG... И пространство между бокалом и плитой (столешница) по левой стороне, уже вчера вечером заметил что там чего-то не хватает, хотя бы чайной ложки.

Но все равно, хотелось бы услышать коменты, может я что-то еще упустил.
 

Вложения

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#30
PS вообще стоит развивать эту идею или полный шлак? Мне эта сцена уже так примелькалась в безуспешных попытках рендеринга, что я уже ничего не соображу.
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#31
Стаканчик прикольный получился)
Я думаю стоит отложить пока, а потом со свежим новым взглядом...
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#32
имхо с матами еще памучится )))
 

Mr_Fluke

Активный участник
Рейтинг
5
#34
может попробовать просто поставить для начала акцент на что-то одно, попробуй довести до идеала бокал... и положи рядом с ним что-то... а прикольней было бы сделать разбитый бокал и типа разлитое вино... а там как знаешь... но упорства тебе не занимать... так держать ;)
 

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#35
:)) Да, с упорством сцена вымотала, проверка на прочность моих нервов :))) Бокал рскалывать не хочется, хотя тоже идея, попробую довести его до ума, и скорее всего в нем появится вино. Жаль, DOF не по зубам... :-(( Тут он как раз напрашивается. Черт его знает, мож фейковый какой-то придумать, хотя тут стекло... Буду думать...
 

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#36
Вопрос, в плане ресурсов (уж приходится экономить как могу), замечал у многих в работе по сетке, что плитку на полу и стенах делают не бампом а геометрией. Это действительно выгодно в плане ресурсов или делают из расчета что будет лучше смотреться?
 
Сверху