Render.ru

Чайная церемония

Flex Rodin

Знаток
Рейтинг
47
#1
Возникает много мелких вопросов, проблемок, мешающих нормальной работе. И задать эти вопросики стыдно и сам решить не могу. И думаю, что не только я с этим бьюсь. Решился-таки задавать их в форуме. Только, чур, монстрам отечественного моделинга не смеяться, а отнестись серьезно, с пониманием, сами такие были :))) Итак:
1. Если в шейдере, скачанном откуда-то в папке Tex лежит не джипег какой-нибудь, а .соb, то куда его девать ?
2. Как в синьке переключаться между открытыми файлами, я имею в виду горячие клавиши ? Стандартные варианты типа Ctrl+Tab или Ctr+F6 не проходят.
3. Почему синька не понимает тиффы с LZV -компрессией.
С уважением, RAy
 
#2
1. На самом деле файл .cob это не текстура а плагин. Закидывать эго надо в папку Plugins. В синеме плагины появляются в разных местах, но если это шейдер, то он будет доступен как 3D Shader в Material Manager, или как Channel Shader в каналах материала.
2. Этого я незнаю, по моему никак нельзя.
3. У меня TIFF-LZW работает нормально, правда я на  MACe.
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#3
1. Если там лежит коб - то класть его надо в плагины и синьку перезапускать перед применением оного. Хотя - работать оно (скорее всего) не будет. Так как практика "самописания" шейдеров отмерла примерно в пятой версии синьки. И кофф, на котором все это писалось, довольно здорово изменился. ИМХО - смысла в этом нету, так как щас практически что угодно можно навернуть через SLA

2. Клавиатурой - никак. Но можно воткнуть на видное место в интерфейсе кнопку, по которой выпадает список всех открытых проектов. Очень удобно.
Хотя - можно и свой хот-кей на это дело поставить

3. Странно. У меня открывается.
 

Filka

Активный участник
Рейтинг
13
#4
na 3.: Rebyata, Dimkaver i mad_s, u vas skoreevsego Quick-Time est! A u tebya, RAy, est'????

Navernoe is sa etogo, wsyo shto podderzhivaet Quick-Time, to i idet w CINEMA!
 

Flex Rodin

Знаток
Рейтинг
47
#5
Сенкс. Я пробовал раньше пихать кобы в плагины, но эффектов не замечал, потом посмотрел в консоль, а там про эти кобы ерроры пишут. А про тиффы нашел в аппендиксе мануала, действительно нужен квик тайм.
 
Сверху